Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошли соревнования по художественной гимнастике

1208
Соревнования по художественной гимнастике прошли в минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе. Воспитанники дошкольных учреждений, гимнастических секций и школ города продемонстрировали зрителям и жюри свое мастерство. Оценивали выступление участников преподаватели городских спортивных учреждений и спортсмены, сведущие в гимнастике.
IF Открытие соревнований. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Открытие соревнований. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Оценивается постановка номера, качество, обязательно должно выдерживаться время, отведенное для выступления, соответствие движений музыке, а также эмоциональное настроение группы, - комментирует Надежда Жевняк, руководитель методического отдела Центра детского творчества.
Открыли конкурс по традиции парадом участников, затем началось выступление творческих коллективов детских садов. Возраст некоторых участников не превышал 6 лет. Спортсмены выступали в дисциплинах: без предмета, с лентами, обручем, командный зачет и сольное выступление.
IF IF Открытие соревнований. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Сольная программа была даже у начинающих спортсменов. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Для нас это уже вторые соревнования, ходим в подготовительную группу, спортом занимаемся недавно. Сначала наша дочь посещала танцевальный кружок, а сейчас решили попробовать себя в  гимнастике, - рассказывает мать юной спортсменки Анастасия Бельтюкова. - Выступаю здесь впервые, хоть и трудно, но мне нравится, номер репетировали 2 недели, показали себя хорошо, - оценивает выступление своей команды Елизавета Бельтюкова.
Время, отведенное на выступление, исчислялось одной минутой: и для команд, и на сольное выступление.
- Я выступаю в индивидуальном зачете с обручем. Готовилась довольно долго, настрой на победу есть, хотя соперники у меня довольно сильные, - говорит Полина Мызникова, ученица 9 школы.
Участники подготовили к выступлению и костюмы, что только украсило турнир. Судейская коллегия по окончанию соревнований подвела итог. В каждом упражнении были выявлены лучшие спортсмены: – в младшей группе сильнейшими признаны гимнасты спортивного объединения ''Арабеск'' Центра детского творчества за выступление с мячом; – в старшей возрастной группе спортсмены этого же объединения получили первое место за упражнение с лентами; – среди детских садов наиболее удачно выступили представители сада №94 ''Петушок''. Они показали номер без предметов под названием ''Веселый перепляс''; на втором месте  представители учреждения №18 ''Яблонька''; замыкают тройку лидеров спортсмены детского сада №11 ''Золотой ключик''; Открытие соревнований. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' – в сольном выступлении без предмета первой стала Полина Плеханова, в выступлении со скакалкой — Ксения Куимова, с мячом — Диана Горбунова, в сольном зачете с лентой — Алена Балыкина. Победители и призеры были награждены дипломами конкурса и небольшими сувенирами. Фото с соревнований можно посмотреть в фотогалерее.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных