Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла выставка-конкурс творчества инвалидов

В Серове прошел первый этап V Областной выставки-конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов. Организацией и проведение выставки-конкурса занимается Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал». Выставка эта уже пятая по счету, проходит она с периодичностью раз в два года, то есть традиция ее проведения существует уже на протяжении 10 лет. В Серове выставку организовали силами Комплексного центра социального обслуживания населения. Расположилась экспозиция в холле Дома культуры поселка Вятчино. Работы на выставке были представлены совершенно разные и интересные. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работы на выставке были представлены совершенно разные и интересные. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В конкурсе-выставке принимают участие инвалиды от 18 до 80 лет. Каждый из заявившихся представляет свои работы в различных номинациях (не более трех в каждой номинации). Это и живопись, и графика, и художественная фотография, и художественный текстиль, бисероплетение и другие. Мы с компетентными людьми стараемся все это дело объективно оценивать, выбрать лучшее, – рассказал председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» Евгений Мишунин.
На выставке представлены работы представителей всех муниципальных образований северного управленческого округа. А если быть точным, то из городов Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Нижняя Тура, Ивдель, Лесной, Североуральск, Новая Ляля, Волчанск, Качканар, поселков Гари и Ис, станции Выя. Более 50 человек представили свои работы на строгий суд жюри. https://youtu.be/F3HSaIoVcV8 Все работы были разделены по 10 номинациям: живопись; графика; художественная фотография; художественный текстиль; бисероплетение; художественная обработка камня, дерева, металла, кости; керамика; изделия из бересты; оригинальные изделия из природных и подручных материалов.
– Лучшие работы будут представлены в финале конкурса на областной выставке, которая пройдет пройдет в Екатеринбурге с 2 по 16 октября, – пояснил Евгений Анатольевич.
В каждой номинации от управленческого округа на второй (финальный) этап выставки направляется по 2 работы из каждой номинации.
Итоги конкурса: Номинация «Живопись»: Рогов В.И. «Подсолнухи», «Зимняя опушка» Номинация «Графика»: Арбузов А.Ю. «Совиная семья» Номинация «Художественная фотография»: Сорокина Н.А. «Закат» Номинация «Художественный текстиль»: Бусыгина В.Н. «Хуторок», Косиченко Н.С. «Куклы» Номинация «Бисероплетение»: Ярмухометова Е.Ч. «Украшение – колье», Бусыгина В.Н. «Корзинка с ромашками» Номинация «Художественная обработка камня, дерева, металла, кости»: Афанасьев А.Н. «Рамка», Кубарева З.А. «Ковш – конь» Номинация «Художественная роспись»: Толстов Д.В. «Ложки» Номинация «Оригинальные изделия из природных и подручных материалов»: Бажина А.И. «Звезда», Казанцева З.В. «Нафаня», Боровикова Р.Г. «Тимоша»
Иконы вышитые бисером. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Иконы, вышитые бисером. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных