Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга

8 ноября – День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

Уникальность системы МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно подразделения охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами, преимущественно - преступившими закон и не желающими нести за это ответственность. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, покой в домах и квартирах граждан. Профессия сотрудника полиции – одна из опасных. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без потерь.
Ежегодно накануне и в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел повсеместно проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков, цветов к мемориалам, посещение мест захоронений, встречи с родственниками сотрудников правопорядка, отдавших жизни в борьбе с криминалом, в храмах проходят поминальные богослужения.
В Серове в воскресный день, накануне памятной даты, панихида была организована в кафедральном соборе Преображения Господня. Богослужение провел митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
В поминальном действии участие приняли заместитель начальника Серовского отдела полиции – начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Татьяна Полуэктова, сотрудники подразделений ОВД (в том числе молодые, только начинающие свой служебный путь), ветераны, вдовы, представители Общественного совета при МО МВД России «Серовский», прихожане.

В напутственном слове митрополит Алексий отметил, что полиция всегда была сохранителем порядка, спокойствия граждан, поведал о значимости и важности деятельности каждого сотрудника правоохранительных органов, вспомнил тех, кто отдал свою жизнь ради закона и порядка, исполняя свой служебный долг, благословил ныне живущих на верную службу Отечеству.
Немало сотрудников подразделений МО МВД России «Серовский» погибло в разные годы при исполнении служебных обязанностей. Их имена увековечены в музейной комнате, а также на мемориале в здании отдела полиции Серова. Память о них живет в сердцах родных, близких, коллег, которые из года в год передают ее новым поколениям.
Подполковник Татьяна Полуэктова выразила соболезнование семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, отметила, что никто не забыт, поблагодарила представителей церкви за внимание к поддержанию памяти об ушедших коллегах.
МО МВД России «Серовский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных