Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла акция «Шагающий автобус»

Воспитанники детского сада №123 «Рябинка» приняли участие в акции «Шагающий автобус».

Как рассказали в отделе ГИБДД Серова, акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработку маленькими пешеходами практических навыков безопасного поведения.
- В акции приняли участие ребята подготовительной и старшей групп в сопровождении инспекторов по пропаганде ГИБДД и воспитателей. Первой остановкой явился нерегулируемый пешеходный переход. Инспектор по пропаганде рассказала детям о знаках дорожного движения, которые устанавливаются в этом месте, а также их значении. Напомнила о мерах безопасности при переходе дороги, — рассказали в ГИБДД. - Следующей остановкой был регулируемый перекресток, на котором ребята понаблюдали за движением транспорта и за взрослыми пешеходами, повторили значение дорожных знаков.

Далее детсадовцы подошли к остановке общественного транспорта. Там им напомнили правила безопасности при ожидании общественного транспорта и требованиях правил дорожного движения для пассажиров.
Полицейские заострили внимание детей о необходимости быть предельно внимательными на парковках, в местах остановки транспорта, во дворовых территориях, а также привели примеры «дорожных ловушек».
Госавтоинспекция напоминает, даже если ребенок хорошо знает правила дорожного движения, практическое закрепление навыков безопасного поведения на дороге должны ежедневно «отрабатывать» родители! Без участия родителей обезопасить детей на дороге не получится!

Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных