Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел турнир по бильярду среди молодежи

Очередной городской детско-юношеский турнир по бильярду (в дисциплине «Пул 8») прошел в бильярдном клубе «Восьмерка» в прошедшее воскресенье, 8 апреля. В отличие от подобных соревнований, состоявшихся в марте, где участвовали 19 спортсменов, этот турнир собрал 26 мальчишек и девчонок в возрасте до 14 лет. Поэтому можно судить, что бильярд набирает всё большую популярность среди молодёжи нашего города. За призовые места в основном боролись более опытные ребята, воспитанники клуба «Восьмерка». Свое мастерство подтвердил Костя Ваймер, ставший победителем этого турнира. В финале ему уступил Костя Филиппов и занял второе место. В матче за третье место Саша Петунин оказался сильнее Дианы Черниковой. Победители турнира были награждены медалями и грамотами. Все участники получили сладкие призы от спонсора турнира – компании «Марс». Тренер бильярдного клуба «Восьмерка» Эдуард Просветов после соревнований сказал:
– От турнира к турниру число участников растет. В этом выступали ребята, которые не занимаются у нас в клубе. Они не побоялись прийти и попробовать свои силы. Нас, тренеров, это радует. Некоторые из новичков показывают уже хорошую игру, кто-то начинает на равных бороться с более опытными соперниками. Например, Диана Черникова, впервые дошла до полуфинала и заняла 4 место. Порадовали своей игрой и волей к победе юные спортсмены, которые занимаются не более двух месяцев в бильярдном клубе. Это Данил Васильев, Данил Полин, Никита Гладких и Вова Сидоров. Им удалось из группового этапа выйти в финальную сетку турнира. Очень здорово, что за молодых спортсменов приходят поболеть их родители. Своими советами и просто присутствием они вдохновляют ребят. Спасибо нашим спонсорам – компании «Марс» за предоставленные призы.
Ближайшие турниры в бильярдном клубе «Востмерка» (ул. Нансена, 2 «а», РЦ «У фонтана») пройдут 15 и 22 апреля. Начало в 10 часов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных