Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел семинар, где обсуждалась помощь бомжам и зекам

В Серове обсуждали успешные практики ресоциализации граждан, отбывших уголовное наказание в виде лишения свобода и лиц без определённого места жительства и занятий. Специалисты говорят, что хватит трех месяцев, чтобы человек привык бомжевать. Вернуть его к нормальной жизни через это время очень непросто. Фото: газета "Глобус". Обучающий семинар был организован региональным министерством социальной политики. Его участниками стали специалисты социальных служб из муниципалитетов Северного управленческого округа.
- На Среднем Урале ежегодно из тюрем освобождается более 14 тысяч человек. Только объединив усилия, мы можем помочь этим людям, - сказал зам. министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров. - На семинаре постараемся выработать оптимальные подходы к решению данной проблемы. Я знаю, что в Северном управленческом округе есть успешные практики ресоциализации, которые мы хотим обобщить. Например, в Серове существуют социальные программы, которые поддерживают эту категорию людей. Им помогают восстановить документы, получить временное жильё, трудоустроиться.
Как было отмечено, самое главное в работе с данной категорией граждан – это межведомственное взаимодействие. На семинаре выступили представители министерств социальной политики, здравоохранения, представители ГУФСИН и ГУ МВД по Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения, Управления федеральной миграционной службы региона. Всё услышанное обобщили на «круглом столе», где были выработаны предложения и рекомендации по теме семинара. Северный управленческий округ стал первым, где прошёл семинар. Такие же будут организованы и в других управленческих округах. Затем успешные практики обобщат в области и наметят новые, более эффективные пути социальной реабилитации данной категории граждан. По сообщению пресс-службы главы СГО

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных