Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел «Молодежный субботник». Прибирались в больничном городке

В среду, 14 октября, в рамках осенней санитарной уборки города, прошел «Молодежный субботник», организованный «Домом молодежи». Прибирали территорию больничного городка.

Эта территория закреплена за молодежными организациями города. Сегодня на субботник вышла молодежь города – студенты, работающая молодежь, волонтеры, – говорит Валерий Аминов, специалист по работе с молодежью «Дома молодежи». – Прибираем здесь два раза в год – весной и осенью. Мусор есть всегда – старая листва, бутылки, окурки, бытовой мусор. 
Валерий Ринатович отмечает, что чистота зависит в первую очередь от людей и обращается к жителям города: «Это наш дом, мы здесь живем. Зачем мусорить вокруг себя, когда есть урны для мусора?».
Приборка проходила в два этапа. В 15 часов в больничный городок с граблями, лопатами и метлами вышли студенты, а в 16 часов – работающая молодежь.

Причина появления мусора – народ такой, выбрасывает. Люди не выбрасывают мусор в баки, а кидают у дороги – конечно, город будет грязным... Все от людей зависит, – говорит студент Серовского политехнического техникума Борис Каримов. Он ежегодно принимает участие в субботниках. – Если мы не будем чистить город, будет еще хуже. Мы прибираем, чтобы нам было легче дышать, и другим чтобы приятно было. Город будет чище – людям будет приятней.
Напомним, администрация Серовского городского округа в сентябре выпустила постановление о проведении осенней санитарной уборки. Субботники должны пройти с 28 сентября по 16 октября.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных