Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел митинг, посвященный Дню героев Отечества

В Серове прошел митинг, посвященный Дню героев Отечества
Серовчане возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В пятницу, 9 декабря, у мемориала "Вечный огонь" состоялся городской митинг в честь Дня героев Отечества. В акции приняли участие представители Кадетской школы-интерната, учащиеся городских школ, представители местной власти.  

Участники митинга пришли отдать дань уважения людям, кто в разные исторические периоды совершили ратные подвиги на полях сражений. Акция началась с исполнения национального гимна, а позже взяли слово представители местной власти. Глава Серова Василий Сизиков напомнил собравшимся, что в округе 23 Героя Советского Союза, 3 Героя Российской Федерации и 4 орденоносца.   
- Мы вспоминаем самых смелых мужей, которые защищали и защищают нашу с вами Родину. Что такое Родина? Это не только земля и дом, в первую очередь это люди, которые защищали и защищают нас с вами. Чтобы было мирное небо. Они защищали порой покидая нас, но мы знаем, что герои никогда не умирают, они остаются в нашем сердце, то есть будут жить вечно, - обратился к присутствующим Василий Витальевич. 

IMG_20221209_120118.jpg
 - Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто в разные эпохи отстаивал свой народ, предоставляя ему право трудиться и жить на своей земле. Мы помним и чтим всех, кто исполняет и исполнял свой воинский и гражданский долг. Низкий поклон всем героям Отечества и воинам-освободителям и наш с вами долг помнить и чтить всех героев Отечества. И мы будем помнить и будем чтить, - заявила председатель Думы Серова Ольга Чернецова
Со словами поздравлений выступили директор Серовского политехнического техникума, участник первой чеченской военной кампании Роман Бисеров и настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня отец Симеон Шестаков.
Городской митинг завершился возложением цветов и корзин к мемориалу.              
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных