Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел граффити-перфоманс. Продолжается 37 фестиваль японской культуры на Урале

В Серове в рамках 37 фестиваля японской культуры на Урале в субботу, 11 июня, прошел граффити-перформанс. У стен Серовского исторического музея художники поделись с горожанами своим творчеством. Художники расположились прямо у стен Серовского исторического музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Художники расположились прямо у стен Серовского исторического музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Вчера мы подобрали эскизы. Руслан с помощью проектора перевел на поверхность, чтобы все делать по контурам. Какие листы у нас будут, я не знал. Уже сегодня дома я понял, что немного переделаю эскиз. Должны были быть два самурая, но они были бы очень маленькими и процесс работы был бы длительным. Поэтому я решил сделать одного самурая, – перед самым началом работы рассказал всем присутствующим Ваня NEM. – Рисовать я буду по сетке. Потому что по сетке людей переносить на большой холст проще.
Холст представлял собой два листа фанеры, с общими габаритами примерно 3 на 1,5 метра. В левой части расположился профиль лица девушки, справа – самурай, а по центру символ страны восходящего солнца – красный диск светила. Работали над картиной Руслан Сабиров и Ваня NEM. Работали по заранее подготовленным эскизам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работали по заранее подготовленным эскизам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В это время за "вертушкой" (диджейским пультом), установленным возле входа в музей, публику развлекал Anton Teesh. Получился целый праздник уличного искусства. Среди зрителей были, в основном, представители молодого поколения. Останавливались послушать и посмотреть за происходящим и обычные горожане. Кто-то задавал вопросы, а кто-то даже хотел попробовать себя в роли диджея. Зрители не только задавали интересующие их вопросы, но и пытались попробовать себя в роли диджея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Зрители не только задавали интересующие их вопросы, но и пытались попробовать себя в роли диджея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных