Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел флешмоб против курения

В четверг, 20 октября, на площадке перед кинотеатром «Родина» прошел флешмоб под лозунгом: «Сломай сигарету, пока она не сломала тебя». В акции, организованной управлением культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа, приняли участие всего 20 человек. Около 16-40 молодые люди выстроились в шеренгу лицом к улице Ленина и несколько минут стояли, держа в поднятой вверх руке по сигарете. Затем они хором сказали лозунг акции и сломали сигареты, которые держали в руках. Проходящие мимо люди реагировали на такое мероприятие по разному. Одни  посмеивались, другие останавливались и с интересом смотрели, что же будет дальше. Третьи просто делали вид, что ничего не происходит.  
Юлия Дмитриева, ведущий специалист отраслевого органа администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики»: – Идея пришла от совета студенческого самоуправления. Ребята провели опрос по разным учебным заведениям на тему: "Какие мероприятия интересуют студентов больше всего?" Один из самых популярных ответов – флешмоб. Думаю, акция удалась потому, что общественный резонанс мы получили. Несмотря на то, что мы ожидали больше участников.
Кристина Куренева, студентка 1 курса медицинского училища: – Я принимала участие потому, что я не курю, и мне бы хотелось, чтобы все перестали курить. Большинство знакомых курят, но я никогда не хотела попробовать. Сигарету для акции я попросила у прохожего. Чтобы отказаться от курения нужна сила воли. Люди должны понимать, что курение губит их здоровье. Евгений Филипов, студент 2 курса медучилища: – Я пришел сюда, чтобы показать всем, что курение вредит организму. Люди не должны курить – это очень гадкая привычка. Никита Лисин, студент 1 курса медучилища: – Я сам курю уже на протяжении трех лет, но сейчас хочу бросить. Я уже бросал, но начинал снова из-за разных жизненных сложностей. Чтобы бросить курить нужно желание, мотивация. Например поспорить на приличную сумму денег, тысяч на 5 рублей, что никогда не буду курить.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных