Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел автопробег «Осторожно, пешеход!»

Автопробег, организованный  серовской Госавтоинспекцией и активистами движения «Взаимопомощь на дорогах», «Осторожно, пешеход!» прошел по улицам города 27 августа. Старт автопробегу был дан с парковки торгового центра Nebo. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Старт автопробегу был дан с парковки торгового центра Nebo. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Данные мероприятия привлекают к себе общественное внимание, внимание как пешеходов, так и водителей. К сожалению, у нас невысокая культура и тех, и других. Мы хотели привлечь внимание к травматизму, особенно к детскому травматизму в преддверии 1 сентября, – рассказала Екатерина Некрасова, организатор общественного некоммерческого движения «Взаимопомощь на дорогах» в городе Серове.
Всех желающих принять участие в автопробеге приглашали через официальную группу движения «Взаимопомощь на дорогах» в социальной сети «Вконтакте». Сбор был назначен на 17 часов 30 минут, старт – на 18 часов. К этому моменту на парковке перед торговым центром Nebo собралось более десятка автомобилей.
– Сейчас у нас в группе в «Вконтакте» 450 активных пользователей. Ребята занимаются помощью на дорогах, помощь абсолютно безвозмездная. Если вы где-то сломались, вы можете обратиться в группу, ребята увидят, приедут и помогут, – пояснила Екатерина Некрасова.
Маршрут автопробега прошел по улице Ленина от торгового центра Nebo до улицы Победы, оттуда колонна спустилась на улицу Кирова, по которой добралась до улицы Льва Толстого и по Улице Ленина вернулась к торговому центру. Тринадцать автомобилей, на каждом из которых крепился знак с надписью: «Я всегда пропускаю пешехода!», проехали по городу в сопровождении двух автомобилей ДПС. Один из автомобилей участников автопробега прибыл в Серов из Березовского, за его рулем находились инициаторы создания движения в Серове. Фотогалерея автопробега здесь https://youtu.be/v4iMWFlS45c
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных