Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пройдет стартовый этап пятикратного ультратриатлона «Ermak»

В Серове пройдет первый этап пятикратного ультратриатлона «Ermak». Соответствующее постановление было выпущено администрацией Серовского городского округа 23 мая. Сам же ультратриатлон стартует 19 июня. Подробности про ультратриатлон "Ермак" можно узнать на сайте http://ultratriathlonermak.ru/ Подробности про ультратриатлон "Ермак" можно узнать на сайте www.ultratriathlonermak.ru. Иллюстрация: скриншот сайта
– Классической триатлонной дистанцией считается, когда человек за один день проплывает четыре километра, проезжает на велосипеде 180 километров и пробегает 42 километра. Это дистанция, которая называется «Железный человек». Мы решили на этом не останавливается и сделать «железным людям» уральскую закалку. Они будут пять дней подряд делать «железную дистанцию», – рассказал организатор ультратриатлона Леонид Саламатов.
Как пишет «Википедия», Ironman (железный человек) - серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии состоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Ультра-триатлон «Ермак» состоит из пяти этапов. Старт будет дан 19 июня в Серове. Второй этап стартует в Верхотурье, третий – в Качканаре, четвертый – в Нижнем Тагиле, пятый – в Невьянске. Финиш - на Ганиной Яме. А награждение пройдет 24 июня в Екатеринбурге. Старт первому этапу и всему ультратриатлону будет дан на Киселевском водохранилище в 5 часов утра – спортсменам предстоит проплыть 3 круга по 1286 метров, после чего они пересядут на велосипед и преодолеют 180 километром. Финиш велодистанции запланирован в Скиту Октай (это источник в Верхотурье). После велосипеда – бег, дистанция 42,195 километра. Старт ультратриатлону будет дан на Киселевском водохранилище. Фото: архив "Глобуса". Старт ультратриатлону будет дан на Киселевском водохранилище. Фото: архив "Глобуса". Протяженность дистанций на всех пяти этапах одинаковая.
– Мы решили провести соревнования в виде путешествия по Уралу, по Свердловской области. Урал – потому что я сам здесь живу. Серов – потому что в Серове проработал 20 лет, – говорит Леонид Леонидович. – Начинаем с Серова, а заканчиваем  Ганиной Ямой. Хотим показать участникам красоту Урала, архитектуру, святые места, промышленность и так далее. Есть на что посмотреть, маршруты проложены так, чтобы показать все это людям, которые здесь никогда не были.
В понедельник, 18 июня, в 17 часов состоится предстартовый брифинг, который пройдет в Центре досуга «Родина».
Предстартовый брифинг пройдет в центре досуга "Родина". Фото: архив "Глобуса". Предстартовый брифинг пройдет в центре досуга "Родина". Фото: архив "Глобуса". – На брифинг я хотел бы пригласить всех желающих, – обращается к серовчанам Леонид Саламатов. – Мы организуем бесплатный вход. Тем, кто связан со спортом, или думает, как выйти из «зоны комфорта», было бы интересно на это дело посмотреть. Со сцены я расскажу о самом мероприятии, о триатлоне, персонально представлю каждого спортсмена. С ними можно будет пообщаться.
По данным официального сайта ультратриатлона «Ермак», на участие заявились: Леонид Саламатов (Екатеринбург), Роман Богомолов (Энгельс), Виталий Бирюков (м.о. Балашиха), Михаил Носов (Казань), Владимир Матвеев (Иваново). А также пять команд: «Тритон» из Курска (Александр Самарин, Олег Кривогузов, Руслан Булько), «SILA 63» из Тольятти (Алексей Балашов, Александр Гусев, Илья Бондаренко), «ICEMAN» из Ханты-Мансийска (Анастасия Зольникова, Владислав Малюгин, Андрей Эрнст), сборная спортсменов из Таганрога, Москвы и Краснодара «007» (Сергей Бурлаков, Андрей Меркулов, Валерий Баранов), сборная из спортсменов из Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и Уфы «Стриж» (Валерий Рагозин, Леонид Ченцов, Михаил Пантелеев). На прохождение отдельных этапов заявились Денис Корнилов из Иваново (второй этап), Сергей Клемин из Иваново (четвертый этап), Игорь Парышев из Перми (пятый этап).
– Участником старта любой человек быть не может, – отмечает Леонид Саламатов. – Для того, чтобы принять участие в состязании, нужно иметь за плечами уже несколько «железных дистанций». На это безумие у нас заявились 20 человек. Это люди, которые неоднократно преодолевали "железную дистанцию" в Европе, в Америке и в Азии. Есть люди, которые прошли ультратриатлоны. Я сам проходил ультратриатлон. Такой концентрации настолько опытных атлетов не только Серов, но и Свердловская область не видела.
По словам организаторов, ультратриатлон «Ермак» станет первым не только для Свердловской области и России, но и для всего континента.
– Ни в Европе, ни в Азии такого еще не проводилось. Единственное место, где это проводится – Гавайские острова в Америке. Пять лет назад мы первый раз провели гонку Epic5. В последней гонке приняли участие 9 человек, до финиша дошли только 5, – рассказал Леонид.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных