Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продолжаются судебные тяжбы из-за дороги по улице Рабочей молодежи

В Серове продолжаются судебные тяжбы из-за дороги по улице Рабочей молодежи
Спорный участок сейчас закрыт для движения транспорта. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Общественный активист Вера Змеева, которая в суде спорит с администрацией из-за переоборудования пешеходной зоны у Сиреневого бульвара в проезжую часть, рассказала об итогах очередного судебного заседания.

Оно состоялось 13 августа. 
- Мы ни о чем не договорились. Будет назначено еще одно судебное заседание. У нас есть аргументы: план застройки района, который не подразумевает дорогу, отсутствие публичных слушаний по этому вопросу... Но все эти аргументы были проигнорированы. Мы настаиваем, что это не дорога, а тротуар. Но есть решение прокуратуры, что это - дорога. Администрация тоже считает, что это дорога. Представитель КУМИ (Комитета по управлению муниципальным имуществом, - прим. "Глобус"), видимо, вообще не знает, что есть определенные требования Градостроительного кодекса. Она не согласилась с нашими доводами. Про материальную компенсацию мы вообще забыли, - сообщила Вера Змеева.  

Напомним, тяжба между группой жильцов и администрацией началась с того, что последняя переоборудовала участок пешеходной зоны по улице Рабочей молодежи,7 в проезжую часть. Жители не согласились с инициативой и подали иск в суд. В частости, они намереваются взыскать с администрации и аффилированных с ней структур суммарно порядка 1,5 миллиона рублей.  
Прокуратура Серова вышла в суд и попросила администрацию привести автодорогу в соответствие нормативным требованиям, после чего можно будет открыть на ней движение автомобильного транспорта. Планируется, что движение транспорта откроется в 2022 году.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных