Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продолжаются «квартирные» суды. Слушание по квартире театрального актера и режиссера Петра Незлученко перенесено

Сегодня, 19 июня, Серовский районный суд планировал рассматривать иск Серовского городского прокурора по "квартире Незлученко". Предварительное слушание по иску о выделении квартиры актеру и режиссеру Петру Незлученко, сотруднику Серовского драматического театра, прошло 6 июня. Петр Незлученко выделенное жилье приватизировал и продал, сообщал ранее "Глобус". Прокурор требует признать договор социального найма и договор о передаче имущества в собственность недействительными и взыскать неосновательное обогащение. Председательствующим по гражданскому делу является судья Наталья Холоденко. Сторону обвинения сегодня в суде представлял Александр Долматов, заместитель Серовского городского прокурора. Также в процессе участвуют представитель администрации и, в качестве третьего лица, Александра Незлученко.
– Я в Серов вернулся два дня назад. Материалы дела получил только что. Я только сейчас понял всю серьезность, я не совсем понимал, в чем меня обвиняют (судья поправила: «Не обвиняют, а предъявляют требования» – ред.). Я бы хотел, если это возможно, попросить ненадолго перенести слушание. Я бы обратился за квалифицированной юридической помощью, чтобы мне помогли собрать доказательства. Я, так получилось, немножко не готов, – ходатайствовал перед судом Петр Владленович.
Три раза поднимался на сцену Екатеринбургского театра Петр Незлученко. Фото Влада Бурнашева. Актер Петр Незлученко попал в "квартирную историю". Фото: архив  газеты "Глобус". Выяснилось, что все материалы дела Петру Незлученко были высланы по почте. Когда они были доставлены по адресу, ответчик находился в другом городе. В руки к Петру Незлученко бумаги  попали только за день до слушания. Судья приняла решение перенести слушание дела на неопределенный срок. Также Наталья Холоденко высказала предположение, что судья может поменяться.
– Для меня это все было, конечно, очень неожиданным и неприятным, как снег на голову, – поделился с «Глобусом» своим мнением о деле  Петр Незлученко. – Я не настолько юридически подкованный человек, чтобы на самом деле понять, в чем моя вина. Ну тут меня судья поправила, что меня не обвиняют. Все равно, создается ощущение, что я что-то сделал неправильно. Я стоял на очереди на квартиру с 2002 года и через десять лет, в 2012 году, получил извещение о том, что мне ее предоставляют. Я не мог знать, что было нарушено, что такое произошло. Я считал, что получил ее по очереди, как очередник, что все было по-честному.
О дате следующего заседания будет известно позже. "Глобус" сообщит о развитии событий.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных