Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проанализировали статистику по туберкулезу

1021
За 11 месяцев текущего года заболеваемость туберкулезом снизилась на 2%, по итогам года этот процент будет чуть выше. Основной возраст заболевших: до 49 лет — 84%. Мужчины — 56%, женщины — 44%. Флюорография помогает определить болезнь на ранней стадии. Фото: Владислав Бурнашев, газета "Глобус, Флюорография помогает определить болезнь на ранней стадии. Фото: Владислав Бурнашев, газета "Глобус, По словам врача-фтизиатра, заведующего серовским противотуберкулезным диспансером Владимира Павлова, женщины с учетом подверженности к употреблению табака стали заболевать туберкулезом чаще. Ранее в данную категорию попадали отбывавшие наказание в местах лишения свободы. Не последнюю роль играет возрастающая алкоголизация населения. Как завершающий список фактор стоит безработица. 56% пациентов - это неработающие граждане трудоспособного возраста. Каждый третий среди вновь выявленных больных туберкулезом - ВИЧ-инфицирован. 15 человек умерли, имея туберкулез.
- Умирают очень тяжело, в молодом возрасте - 30-32 года. Говорят, что эпидемии ВИЧ нет, но мы это видим каждый день и можем констатировать. Эпидемия ВИЧ есть, и туберкулез, в том числе, показывают большие цифры. У нас часто любят сравнивать с Соединенными Штатами Америки, так вот там эти показатели ниже. Сейчас мы выявляем под сотню новых случаев туберкулеза в год, - заявил врач-фтизиатр, отличник медицины РФ Владимир Павлов.
Выявлены случаи ВИЧ-инфекции у двух новорожденных детей в возрасте 1 и 2 лет. Рождены они были от ВИЧ-инфицированных матерей с сочетанной патологией (ВИЧ+туберкулез). По словам Владимира Ивановича, подобных больных с каждым годом может быть все больше. Владимир Иванович обратил внимание, что туберкулез встречается не только у социально-неблагополучных людей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных