Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове предлагают сертифицировать детские площадки

858
Депутаты комиссии по социальным вопросам вернулись к обсуждению содержания детских площадок на территории округа. В настоящий момент комитет ЖКХ проводит работу совместно с управляющими компаниями по обследованию детских игровых площадок. ООО "Управдом" и "ЖКХ Серов" (Л. Олюнина) представили в комитет акты обследования некоторых площадок. Было принято решение о необходимости дополнительно обследовать игровые комплексы специализированной организацией с целью получения сертификатов соответствия установленным ГОСТам. УК и КУМИ было предложено предоставить информацию по площадкам уже имеющим такие сертификаты. Производители Пример одной из детских площадок. Фото: архив "Глобуса" В дальнейшем площадки, у которых будут соответствующие сертификаты, планируется передать в "Управление капитального строительства", а далее выставлять на обслуживание, привлеченными по конкурсам организациями. Вопрос финансирования рассматривается, возможно на эти цели будут направлены средства, полученные от экономии при иных сделках. Однако сначала нужно знать, что содержать, а для этого любой объект для начала необходимо поставить на баланс. В городе 28 детских площадок, которые находятся в муниципальной собственности. Депутат Александр Ольштейн задал вопрос: - Можно ли элементы некоторых "запущенных" игровых площадок демонтировать и переставить на территорию школы №13 (директором которой он является). Речь идет о тех, которыми никто не хочет заниматься, а мы хотим заниматься ими. - То есть весь хлам вам свозить? - прозвучал вопрос. Конструктив в беседу вернула Людмила Осколкова, председатель контрольного органа. Она отметила, что необходимая сертификация имеет и другую сторону: если площадка будет хоть немного, по каким-то критериям отличаться от предъявляемых требований, ее скорее всего демонтируют.
 - Потому что не будет формально соответствовать сертификату. Зайдя на сертификацию, мы можем вообще убрать все площадки в городе, - отметила Людмила Федоровна.
Некоторые управляющие компании, по словам и.о. председателя комитета ЖКХ Константина Сидорова, уже готовы передать свои площадки в УКС, например, "ЖКХ-Серов" (Р. Шелков).      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных