Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове поздравили лучшую ученицу и лучшего преподавателя изобразительного искусства

776
В Серовской детской художественной школе 6 октября состоялась встреча с победителем конкурса на соискание стипендий и премий губернатора Свердловской области Дарьей Спириной и педагогом Ларисой Моргачевой, удостоенной губернаторской стипендии за лучшую педагогическую работу года. Ранее о серовском творческом тандеме «Глобус» писал на страницах электронного издания. Преподаватель и ее воспитанница на достигнутом не останавливаются.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дарья Спирина и Лариса Моргачева, представители серовской художественной школы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Лучшие учащиеся учреждений культуры и искусства Свердловской области принимали участие в данном конкурсе. Вердикт о начислении стипендий выносился исходя из ранее представленных творческих работ за 2 последних года на конкурсы различного масштаба. Среди преподавателей удостоились стипендии губернатора 7 человек. Из 6 победителей — 5 музыкантов и одна художница — наша Даша. Первый раз наше учреждение побеждает в таком конкурсе, - говорит педагог юного дарования Лариса Моргачева.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Постановление, буклет с содержанием работ юных конкурсантов, сертификат, подтверждающий победу в конкурсе. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Серовская художница работает много - с педагогом и самостоятельно. Упорный труд считает одной из ключевой ступеней на пути достижения успеха. Плюс постоянная тренировка практической и теоретической грамотности.
 - На конкурсе - главное правильно выслушать задание, подготовить его так, как требуется. Необходим характер, трудолюбие, вера в свои силы, целеустремленность. Когда узнала, что в конкурсе мы стали победителями, испытала огромную радость, участие в конкурсе планируется, победа — всегда неожиданно, отчего радость только усиливается. Испытываю большую гордость за школу, за педагогов, - комментирует Дарья.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Педагог о достижениях ученицы рассказывает с гордостью. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Юная художница не отдает предпочтение какому-то определенному жанру живописи. Пишет натюрморты, занимается графикой. Так и заявляет: "В живописи мне нравится все"!
 - Педагогический состав старается вдохновить детей. Мы ставим красивые натюрморты, это стимулирует детей выполнять работу хорошо, им интересно. В учебном процессе, как и в искусстве, — главное - новизна. Чтобы было всегда нечто новое, интересное, - комментирует педагог.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" О достижениях Дарьи расскажут многие серовские СМИ. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Серовские победители были удостоены разовых стипендий: 20 тысяч рублей — ученику, 30 тысяч рублей - преподавателю. В конце беседы присутствующие пожелали Дарье и преподавателю на достигнутом не останавливаться. Серовская художница уже определилась с выбором будущей профессии и выбор с изобразительным искусством не связан. Подробности в видеоролике под публикацией: http://youtu.be/b3bj6I2V5eU

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных