Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове появится дорожный фонд

В скором времени в Серовском городском округе появится муниципальный дорожный фонд. Нововведение продиктовано Федеральным законом № 244 и позволит собрать средства для финансирования автотранспортной инфраструктуры – создание и содержание. Кроме того, поспособствует финансовому контролю за их целевым использованием.
– Основным источником поступлений станут акцизы на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных или карбюраторных двигателей, производимые на территории России и подлежащие зачислению в местный бюджет, – депутатской комиссии по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ рассказал Андрей Царегородцев, председатель профильного комитета администрации. – По предварительным расчетам регионального министерства транспорта, поступления по этой статье могут составить 23 млн 106 тыс. рублей.
Будущий дорожный фонд может пополняться за счет доходов от аренды земельных участков, расположенных в полосе отвода муниципальных дорог. Штрафы за нарушения правил дорожного движения, плата за возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам тяжеловесным транспортом, доходы от эксплуатации имущества, входящего в состав дорог – также пойдут в дорожный фонд. Правда, рассчитать или спрогнозировать возможные поступления, по словам Андрея Царегородцева, невозможно. Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ администрации города, рассказал депутатам Думы что нужно сделать для создания дорожного фонда. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус". Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ администрации города, рассказал депутатам Думы что нужно сделать для создания дорожного фонда. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус".
– Чтобы нам четко понимать, сколько нам, допустим, необходимо возмещение затрат по причинению вреда, нам надо знать помимо протяженности, классность дорог, ширину и так далее. На сегодня точные сведения отсутствуют. Запрос мы в комитет по управлению муниципальным имуществом подготовили. Пока информации точной нет, – констатировал Андрей Андреевич.
Проект порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда уже разработан городским финуправлением, однако, положение о новой структуре еще не принято.
– Документа о дорожном фонде сегодня еще нет, но нам надо его быстрее принять, чтобы вот эти деньги рассчитанные, эти 23 миллиона, нам получить, – на комиссии поделился мнением Александр Якимов. – Мы должны на ближайшей Думе его принять и до 1 июля уже все отправить в область, чтобы нам эти средства получить.
До заседания Думы с информацией о дорожном фонде ознакомятся депутаты из комиссии по бюджету и экономической политике.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных