Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове появились контейнеры для сбора ртутных градусников и ламп

2504
В Серове начали устанавливать ящики под сбор отходов, содержащих ртуть. Это большие оранжевые контейнеры, разделенные внутри на три отсека - под складирование батареек, термометров и энергосберегающих ламп. Директор компании "Технология" Сергей Федосов отметил, что в Серове будет установлено 10 таких контейнеров. Стоимость установки каждого из них составляет около 28 тысяч рублей. Контейнеры компания устанавливает за свой счет. Предложенные контейнеры существуют для сбора и временного накопления ртутьсодержащих отходов, термометров и батареек. По словам Федосова, это самые опасные отходы из тех, что образуются в быту. В нижней части контейнера располагается лоток с абсорбентом. Если ртуть прольется, то она будет "собрана". Также внутренние поверхности обработаны ртуть-отталкивающими веществами. Как отметила пресс-секретарь главы Вера Теляшова, установка контейнеров согласована с Роспотребнадзором. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сергей Федосов (справа) и представитель фирмы устанавливают антивандальную защиту. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вывоз отходов будет осуществляться по мере наполнения, но не реже одного раза в месяц. Заявку на вывоз составляют управляющие организации.
 - Все отходы поступают на временное хранение на склад, который находится в Алапаевске. Когда большая партия сформируется, она отправляется на предприятия Екатеринбурга. Такие контейнеры установлены в Ирбите, Камышлове, Пышме и других городах, - отметил Сергей Федосов.
Согласно действующему законодательству, услугу по сбору и утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп оплачивают управляющие компании из средств на содержание жилья. Дополнительных расходов квартиросъемщики понести не должны. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Во дворе дома № 120 по улице Луначарского появился контейнер под "опасный мусор". Ящик приварен к стальным уголкам, вбитым в асфальт. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сергей Федосов отмечает, что выброшенный градусник способен наносить вред окружающей среде в течение года. Ртуть образует соединения в почве, оно будет "фонить". Чем выше температура окружающей среды, тем фон сильнее. Лампы для окружающей среды менее вредны, так как в них используется не ртуть, а ее амальгамы. https://youtu.be/Vg47yenPUHE Контейнер для сбора опасного мусора приварен к металлическим уголкам, вбитым в асфальт. Как отметил представитель ООО "Технология", ящик герметичен и установлен надежно. Кстати Компания ООО "Технология" (г. Алапаевск), специализирующаяся на установке и эксплуатации специализированных контейнеров, предназначенных для сбора отходов I класса опасности, будет устанавливать контейнеры в центральной части города, микрорайонах Сортировка и Энергетиков. Как сообщила Вера Теляшова, всего будет установлено 10 контейнеров на 10 существующих контейнерных площадках, приближенных к адресам: ул. Автодорожная, 6, Паровозников, 24, проспект Серова, 13, Ключевая, 32, Льва Толстого, 1, Льва Толстого, 42, Народная, 40, Луначарского, 120, Победы, 11, Победы, 23.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных