Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове полиция подвела итоги «Нелегального мигранта»

В Серове полиция подвела итоги «Нелегального мигранта»
Составлено 30 административных протоколов. Все они связаны с нарушением режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. Фото: полиция Серова

Мероприятия состоялись в период с 15 по 19 ноября 2021 года и были нацелены на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере миграции на территории оперативного обслуживания. 

Как сообщила начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Анна Попова, задействованными в проведении мероприятий сотрудниками ОВД проверено в этот период более 110 объектов строительства, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, сферы торговли, бытового обслуживания. Проверкам, относительно соблюдения миграционного законодательства РФ, подверглись более 180 иностранных граждан и лиц без гражданства, из них - порядка 90 - иностранных работников. Ежедневно полицейские проверяли места компактного проживания иностранных граждан. Проверено около сотни таких мест. В указанный период дактилоскопировано и поставлено на фотоучет более 30 иностранных граждан. В рейдовых мероприятиях принимали участие сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, отделения по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции. Не обошлось без выявленных правонарушений. 
- Составлено 30 административных протоколов. Все они связаны с нарушением режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. Напомним, что город Серов является территорией с регламентированным посещением для иностранных граждан. Но ряд иностранных граждан не согласовал свой въезд и пребывание на территории Серова с заинтересованными ведомствами - привлечены к административной ответственности. Кроме того, некоторые иностранные граждане не исполнили свои обязанности по уведомлению миграционной службы (процедура обязательная) о подтверждении своего проживания на территории Российской Федерации. За совершение правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, в отношении одного иностранного гражданина (Азербайджана) материалы направлялись на рассмотрение в Серовский районный суд. У мужчины отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в РФ, - отметила Анна Попова

Судом принято решение о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей. 
Мероприятия по выявлению правонарушений в сфере миграционного законодательства – это повседневная работа сотрудников полиции, однако в этом правоохранителям также может помочь общественность. Граждан, имеющих какую либо информацию, в том числе о лицах, коммерческих организациях, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретения гражданства РФ – убедительно просим информировать об этом правоохранительные органы по телефонам дежурной части Серовского отдела полиции: 02 - со стационарного телефона либо 102 - с любого оператора мобильной связи, (34385) 9-02-20. 
- В завершении хотелось бы обратиться к работодателям и заказчикам работ (услуг), привлекающим и использующим для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, и напомнить об обязательном уведомлении территориального органа внутренних дел (на территории оперативного обслуживания которого трудится иностранный гражданин) о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. Для подачи уведомления работодатели и заказчики работ (услуг) могут обратиться в кабинет №5 подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Серовский», расположенного по адресу: город Серов, улица Кузьмина, 10 (телефон для справок – (34385) 9-03-81). Либо почтой с уведомлением на указанный адрес (индекс 624992), - резюмировала Анна Попова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных