Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове полицейский Дед Мороз и общественники поздравили детей с Новым годом

Праздничной программой под названием «Новогодняя безопасность» порадовал полицейский Дедушка Мороз со своими помощниками в погонах и общественниками ребят из детских подростковых клубов и воспитанников детского сада «Улыбка».

- Здравствуйте, детишки - девчонки и мальчишки! - приветствовал ребят Дед Мороз, в роли которого выступил председатель Совета ветеранов Серовского ОВД Анатолий Петрович Кузнецов. - Я не простой Дедушка Мороз, а полицейский! Сегодня мы с вами не только поиграем, но и повторим правила безопасности. Я пришел не один, а с помощниками.
В ходе программы Дед Мороз, инспекторы по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета, сотрудники кадрового отделения, воспитатели и педагоги повторили с ребятами в стихах и играх правила личной безопасности при общении с незнакомыми людьми. Детвора дружно отвечала на вопросы гостей, почему нельзя садиться в машину к незнакомым людям, открывать им дверь, брать у них игрушки и сладости, почему нельзя в ночное время – после 22 часов - находиться на улице без взрослых, с какого возраста ребят могут привлечь к ответственности за необдуманные поступки, и как это может отразиться на дальнейшей судьбе человека.
Дед Мороз громко читал волшебные письма-послания детям. Повторил с ребятами основные правила дорожного движения в зимний период, о безопасном катании с горок, отметил, что ни в коем случае ребята не должны кататься с тех, что выходят на проезжую часть. Обсудил правила преодоления проезжей части дороги на регулируемом или на нерегулируемом пешеходном переходе.

В завершении праздничной программы каждого ждала еще и благодарственная миссия от Деда Мороза. Ведь все, кого собрал сегодня Дедушка Мороз в клубах «Механик», «Буревестник» в поселке Энергетиков, в детском саду «Улыбка» - это ребята, участвующие в конкурсе правоохранителей – «Полиция глазами детей-2021». Каждый выходил в центр зала, показывал ребятам свою замечательную работу. Среди представленных были сюжеты о деятельности оперуполномоченных, инспекторов ДПС ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, кинологов со служебными собаками, сотрудников дежурной части, принимающих звонки по линии 02 (102 - с мобильного телефона) и другие. Некоторые ребята изобразили полицейских в виде настоящих суперменов-защитников, летающих над городом и охраняющих безопасность его жителей.
Дед Мороз со своей свитой похвалил ребят за участие в конкурсе, старание и получившиеся яркие рисунки, за выполнение всех заданий сегодняшней правовой викторины. Вручил письма-обращения и поздравления от Полицейского Деда Мороза- 2022, Благодарственные письма и шоколад, пожелал всем мира, добра и, конечно же, быть послушными:
- Хочу, чтобы в будущем году исполнились все ваши заветные желания и мечты. С праздником!
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных