Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове полицейские сожгли около 39 граммов наркотиков

В Серове полицейские сожгли около 39 граммов наркотиков
Полицейские совместно с представителем системы здравоохранения комиссионно уничтожили наркотики по 29 уголовным делам. Фото: полиция Серова

Сотрудники полиции Серова провели плановое мероприятие по уничтожению наркотиков, обнаруженных и изъятых у граждан, которые стали фигурантами уголовных дел.

Полицейские совместно с представителями здравоохранения уничтожили наркотические средства, прекурсоры, которые являлись вещественными доказательствами по 29 уголовным делам.
Подлежащее ликвидации прошло сверку с соответствующим актом, затем сгорело в огне. Уничтожены были опечатанные конверты, коробки с наркотическими средствами, приспособления для их хранения. Все это изымалось в ходе ежедневной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе при проведении оперативно-профилактических мероприятий «Мак», «Потребитель», а также при личных досмотрах граждан, автотранспортных средств, при осуществлении обысков и осмотров мест происшествий.
По всем уголовным делам приняты решения, вещественные доказательства подлежат уничтожению. Фигуранты уголовных дел получили наказания в соответствии с содеянным.

Всего комиссией, состоящей из руководителей, сотрудников отдела полиции, а также представителя системы здравоохранения, было уничтожено около 39 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения, прошедших исследования и экспертизы.
МО МВД России «Серовский» предупреждает, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сотрудники полиции убедительно просят граждан, имеющих какую-либо информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщать ее по телефонам дежурной части ОВД: 02 (со стационарного телефона), 102 либо 8 (34385) 9-02-20 – с любого оператора мобильной связи. Это может быть информация о деятельности притонов для изготовления и потребления наркотических средств, о лицах, сбывающих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе несовершеннолетних в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта и изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова
Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных