Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове полицейские провели для детей игру, посвященную безопасности

В Серове полицейские провели для детей игру, посвященную безопасности
Участники игры. Фото: полиция Серова

Правоохранители межмуниципального и линейного отделов полиции, ветераны, члены Общественного совета при ОВД в рамках продолжающейся летней оздоровительной кампании организовали и провели игру по безопасности для детей, отдыхающих на летних площадках в клубах «Горизонт», «Каисса» и «Юность».

В период летней оздоровительной кампании – 2022 в рамках полицейских оперативно-профилактических мероприятий и акций специалисты различных ведомств организовали и провели поэтапную игру по безопасности, участниками которой накануне стали более сотни детей, отдыхающих на летних площадках клубов Центра «Эдельвейс» - детских (подростковых) клубов «Горизонт», «Каисса» и «Юность».
Ребята приветствовали гостей на общем построении на площадке школы №22. В мероприятии приняли участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Юлия Сурду и Аниса Салаватуллина, специалист по работе с личным составом МО МВД России «Серовский» Евгений Гаус, инспектор по пропаганде ГИБДД Екатерина Суворова, председатель Совета ветеранов ОВД Серова Надежда Верещагина, член Общественного совета при полиции Серова Валерия Щеглова.   
Люди в погонах, предваряя игру, рассказали ребятам, что мероприятие посвящено повторению, а также получению новых знаний о безопасности. 
Каждой из трех команд были вручены маршрутные листы с 5-ю этапами, после чего юные участники квеста вместе с воспитателями и вожатыми вышли для прохождения увлекательной Тропы безопасности.
Задания для ребят были интересными, заставляющими проявить смекалку, блеснуть знаниями и умениями, наблюдательностью, вниманием.
Активными были участники на этапе железнодорожной безопасности. Вместе со специалистами ребята повторили важные правила поведения человека на железнодорожном вокзале и вблизи железнодорожных путей, подвижных составов, верно назвали знаки железнодорожной азбуки.
Интересным для ребят был этап «Эксперт-криминалист», на котором дети побывали в роли настоящих экспертов-криминалистов: определяли названия представленных веществ, а также вид обнаруженных на местах преступлений следов, подробно описывали их. 

На станции «Знай Закон!» ребята доказали, что знают отдельные положения действующего законодательства РФ – уверенно отвечали члену Общественного совета Валерии Щегловой на вопросы - что такое «комендантский час» и периоде его действия, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие последствия возникают у человека в случае привлечения его к ответственности, что может грозить ребенку, самовольно ушедшему из дома или госучреждения. Ребята перечислили правила безопасного использования Интернета, рассказали алгоритм действий при обнаружении подозрительного предмета и как вести себя, если ты дома один.
На станции ПДД ребята составляли рассыпавшиеся дорожные знаки, называли их значение на дороге, повторяя Правила дорожного движения. А со специалистом отделения по работе с личным составом Евгением Гаусом дети повторили правила дорожного движения при управлении велосипедом, а также правила его сохранности от хищения, назвали элементы правильной экипировки велосипедиста.
Квест продолжался более часа. Ребята стремились к победе. Лидером игры стала команда клуба «Юность», набравшая 37 баллов. Второе место завоевали ребята из клуба «Горизонт», набрав 36 баллов, третьей стала команда из клуба «Каисса» (35 баллов). На общем построении жюри торжественно вручило участникам дипломы.
Ребята и педагоги поблагодарили специалистов за интересную познавательную игру. 
Квест продолжался более часа. Фото: полиция Серова
– Традиционно хочется пожелать всем ребятам отличного отдыха, подружиться, найти верных друзей, жить по принципу безопасной жизнедеятельности, набраться сил для получения новых знаний в предстоящем учебном году, чтобы он был для каждого из вас успешным и плодотворным, - подытожила встречу ребят и специалистов член Общественного совета Валерия Щеглова.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных