Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове поликлиника №1 прекращает прием граждан с признаками ОРВИ

В связи с ростом вновь выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, Серовская городская больница определила, что горожане с температурой и признаками ОРВИ теперь не будут допускаться в первую поликлинику.  

Как сообщили в городской больнице, серовчане, имеющие симптомы ОРВИ, будут направляться в кабинеты неотложной помощи, работающие в стационаре на улице Кузьмина, 38. Вход - со двора.
- Это необходимо для разделения потоков граждан. Люди с температурой не должны попадать в поликлинику №1. Эти изменения вводятся, чтобы не останавливать плановый прием пациентов узкими специалистами. При наличии признаков ОРВИ и повышенной температуры нужно пользоваться вызовом врача на дом, самостоятельно посещать учреждения здравоохранения - это крайняя мера, - сегодня сообщил "Глобусу" пресс-секретарь горбольницы Олег Романов
Сall-центр больницы, как выразились в учреждении, "усиливается" дополнительными операторами, вводятся дополнительные номера по переадресации с единого телефона 8-800-2000-235. По мере необходимости количество и время работы бригад, оказывающих неотложную помощь на дому, будет увеличиваться.
Представители учреждения призывают жителей Серовского городского округа активно принимать участие в вакцинации, повторной вакцинации и вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Также принимать меры по противодействию распространения инфекции, связанные с соблюдением правил личной гигиены, ношением масок.

Напомним, вчера мы писали, что заболеваемость коронавирусом COVID-19 в Свердловской области показала рекордный рост за все время пандемии — 1202 зараженных за сутки.  Для сравнения, в начале года заболеваемость держалась на уровне 500 случаев за сутки, а 23 января — 883, что также было рекордным показателем. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных