Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове полицейские и приставы взялись за должников: "Направлено уже около 300 постановлений о взыскании"...

На территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов сотрудники полиции и федеральной службы судебных приставов в рамках операции «Должник» проводит рейдовые мероприятия. Мероприятие проводится в целях исполнения постановлений должностных лиц отдела внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа,отмечают в межмуниципальном отделе МВД России "Серовский". В Серове, Сосьве и Гарях полиция и судебные приставы проводят операцию "Должник". Фото: архив газеты "Глобус". В Серове, Сосьве и Гарях полиция и судебные приставы проводят операцию "Должник". Фото: архив газеты "Глобус".
- На территории обслуживания ММО МВД России «Серовский» к административной ответственности в виде штрафа привлечено более 3400 правонарушителей, которые не оплатили штрафы на общую сумму более 800 тысяч рублей. В службу судебных приставов в период проведения профилактического мероприятия направлено около 300 постановлений о взыскании штрафов в принудительном порядке. В ходе проведения ежедневных рейдовых мероприятий сотрудниками полиции граждане дополнительно информируются о сумме задолженности, им вручаются квитанции, разъясняется алгоритм оплаты, граждане предупреждаются о возможном привлечении их к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей) или административный арест сроком до 15 суток. Причем, от суммы штрафа нарушитель не освобождается. По указанной статье в период проведения профилактических мероприятий по состоянию на 20 мая привлечено 8 человек. Всем в виде наказания назначен административный арест до 15 суток, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД России по Свердловской области Снежана Николаева.
За информацией об имеющихся штрафах жители Серова могут обратиться по адресу: ул.Кузьмина, 10, кабинет № 9. Справки по телефону: 8 (34385) 9-02-95. Также можно обратиться в службу судебных приставов: улица Народная, 13. По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, необходимо обращаться в отдел ГИБДД по адресу улица Гражданская, 6а (район бывшей воинской части). Телефон для справок - 8 (34385) 90285. Кстати, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова Ольга Рагозина сообщила сайту "ПроСосьву.ru", что по итогам 4 месяцев 2015 года сотрудниками ГИБДД по Свердловской области вынесено 844 588 постановлений о наложении административного штрафа на участников дорожного движения. Общая сумма выписанных штрафов — 622 023 950 рублей. В добровольном порядке по постановлениям оплачено на сумму 447 716 950 рублей.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных