Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове подвели итоги первого полугодия

4 июля, по уже сложившейся традиции, в администрации города были подведены итоги работы за июнь и первое полугодие 2011 года. Владимир Анисимов: "Первоочередная задача -- выплата отпускных и зарплаты . учителям". Фото Владислава Бурнашева.
По словам главы города Владимира Анисимова, первое полугодие отличает стабильное финансирование.
На данный момент еще уточняются данные по поступлениям в местный бюджет. Сбор местных налогов составил 482 миллиона рублей, тогда как собственных доходов муниципалитета в 2011 планируется порядка 996 миллионов рублей. На 50 миллионов больше, чем в прошлом году, удалось собрать подоходного налога. Эта цифра, по словам мэра, говорит о росте заработной платы серовчан.
Исполнение бюджета по итогам первого полугодия составило 45,8%.
Но эта цифра в ближайшее время может измениться, когда будет решен вопрос с участием Серова в программе по сносу ветхого и аварийного жилья. Без этих данных расходная часть бюджета составляет уже 1 миллиард 903 миллиона рублей. Кроме итогов, были озвучены планы на июль. Первоочередная задача поставлена по выплате заработной платы бюджетникам и отпускным учителям. На это выделено 16 с половиной миллиона рублей. Также под особым контролем администрации будут находиться школьные ремонты. В этом году дополнительно на ремонт школ №№ 14, 20 и 27 были выделены средства из областного резервного фонда. За ближайших два месяца их необходимо будет освоить. А пока большая часть средств идет на летнюю оздоровительную кампанию. За первый месяц лета в загородных лагерях отдохнуло 500 серовских мальчишек и девчонок, 30 школьников съездили на море в Анапу, 20 человек в дом отдыха «Росинка». И 1398 детей отдохнуло в городе на площадка при клубах, школах, ДК. В июле уже организован отдых для 779 юных серовчан. Помимо этого, внимание городских чиновников будет обращено на строительство детских садов, реконструкцию площади у ДК «Надеждинский» и ремонт 38 фасадов жилых домов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных