Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей - 2021»

В Серове подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей - 2021»
Творчество детей оценивало жюри, состоящее из председателя и членов Общественного совета, а также руководителей отдела полиции. Фото: МО МВД России "Серовский"

Ставший традиционным детский конкурс рисунков «Полиция глазами детей» проводился в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. На конкурс было представлено более 40 рисунков юных серовчан в разных возрастных категориях. В конкурсе приняли участие дети из городских школ, клубов, детских садов.

Творчество детей оценивало жюри, состоящее из председателя и членов Общественного совета, а также руководителей отдела полиции. Работы юных серовчан были разнообразны по тематике и исполнению.
- Хочется отметить старание каждого участника конкурса. В этом году было представлено множество рисунков. Перечислим активных участников - школа №№20, 1, 27, 14, 19, из ЦДТ, большая часть работ поступила от воспитанников центра подростковых клубов «Эдельвейс». Это клубы «Огонек», «Романтик», «Спутник», «Буревестник», «Локомотивец». И из детских садов - №26 «Росточек», №51 «Улыбка». Работы ребят были посвящены деятельности инспекторов ДПС ГИБДД на дорогах, «пресечению» преступлений и правонарушений, задержанию преступников. Отдельные работы содержали слоганы полицейской тематики. В рисунках отражались целые сюжеты, на многих рисунках была запечатлена работа полицейских кинологов и собак. Объясняется это тем, что в целях популяризации службы с сотрудниками полиции мы часто организовываем экскурсии в ОВД и обязательный этап подобных мероприятий - это посещение дрессировочной площадки служебно-розыскных собак. В целом, анализируя рисунки можно отметить то, что ребята видят в сотрудниках полиции помощников и защитников граждан от преступных посягательств, - отметила Екатерина Некрасова, председатель Общественного совета полиции.

IMG_9341.JPG
В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место завоевала работа: «Найдем преступника по запаху!» 9-летней Екатерины Чупраковой, (детский подростковый клуб «Огонек», руководитель - Т.В. Жевняк). Во второй возрастной категории (от 11 до 14 лет) первое место заняла работа «Угонщик задержан!» 11-летней Антонины Пенкиной, также воспитанницы детского клуба «Огонек» (руководитель А.М. Ковалева).
"Угонщик задержан!". Фото: полиция Серова
Работы победителей отправились для участия в областном этапе конкурса на приз Общественного совета.
Выставка представленных детских рисунков будет организована в здании Серовского отдела полиции накануне празднования Дня сотрудника ОВД, который отмечается 10 ноября. Победители и участники конкурса будут отмечены дипломами и благодарностями.
Руководство, Общественный совет при МО МВД России «Серовский» выражает благодарность всем участникам конкурса - ребятам, родителям, педагогам за старание, желание проявить свои творческие способности и волю к Победе. Желают юным художникам успехов и побед в предстоящих конкурсах.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных