Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове подъем ОРВИ. Гриппа пока нет

Серовский отдел Роспотребнадзора еженедельно отслеживает динамику по заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом. За последние 7 дней октября произошел рост в 1,2 раза, по сравнению с предшествующей неделей. Так с 24 по 31 октября зарегистрировано 273 случая заболевания, за неделю до этого – заболели 226 человек. Несмотря на подъем, в колокола врачи пока не бьют.
– Средний многолетний уровень не превышен, т. е. средний многолетний уровень за неделю был 385, мы сейчас имеем 271 заболевшего – в 1,2 раза меньше, – сообщила Елена Вавилина, ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического контроля Роспотребнадзора в Серове. – Как только средне многолетний порог будет превышен, тогда уже будем говорить об эпидемии.
По словам Елены Юрьевны, в основном болеют учащиеся в возрасте 7-14 лет и дошкольники, преимущественно, малыши до двух лет. На эти две категории приходится порядка 80% всех зарегистрированных случаев ОРВИ. Случаев гриппа пока не зарегистрировано. Больше других риску заражения ОРВИ подвержены дети из организованных коллективов. Фото с сайта freshufa.com Больше других риску заражения ОРВИ подвержены дети из организованных коллективов. Фото с сайта freshufa.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных