Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пенсионеров обучают компьютерной грамотности

5-6 августа завершат обучение первые группы пенсионеров, которые осваивали основы компьютерной грамотности в рамках областной программы "Электронный гражданин". Учебный центр «С-Линк» уже три года реализует эту программу. Она направлена на обучение граждан пожилого возраста основам компьютерной грамотности и использования сети интернет. Программа областная и курируется министерством транспорта и связи свердловской области. В программе могут принять участие женщины от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше. Фото: свободные интернет-источники. В программе могут принять участие женщины от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше. Фото: свободные интернет-источники. Обучение бесплатное для женщин от 55 лет и старше и мужчин от 60 лет и старше.
Подробности нам рассказала Елизавета Филиппова, менеджер учебной части: – Обучаться может любой желающий пенсионер. Курс включает в себя 40 академических часов, которые распределены на 10 дней. До сентября будет выпущено 27 групп. В каждой группе может обучаться до 13 человек. Записаться на курсы можно в любой день по адресу улица Ленина, 187.
По завершению обучения пенсионеры смогут уверенно работать на компьютере, используя основные офисные программы. Легко находить необходимую информацию в Интернете. Получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде; записываться на прием к врачу; бронировать билеты и покупать товары и услуги через Интернет. Общаться с друзьями и родственниками посредством глобальной сети. Всем слушателям по окончанию курса выдаются сертификаты о прохождении обучения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных