Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пенсионерка передала 30 тысяч рублей "дочери", попавшей в ДТП. Прибывший за деньгами посредник задержан

900
28 сентября в Серове стало известно о новом факте мошенничества в отношении престарелой гражданки. Пенсионерке позвонила неизвестная женщина и представилась дочерью Светланой. Сообщила, что попала в ДТП и ей необходимы деньги. За 30 тысячами рублей приехал таксист, которого задержали полицейские.
 - По каждому такому звонку, который вызывает подозрения, незамедлительно нужно обращаться в дежурную часть. Нельзя идти на поводу у преступников и делать то, о чем они говорят. Звонки могут совершаться как на домашний, так и на сотовый телефон. О них нужно сообщать в полицию и мы будем проводить проверку, - сказал Максим Метелица, начальник полиции Серова.
Полиция Серова сегодня проводит День открытых дверей. Есть желающие служить в органах правопорядка? Фото: полиция Серова. Полиция Серова заявляет о том, что количество мошеннических действий, связанных с обманом пенсионеров, растет. Фото: полиция Серова. По словам Максима Метелицы, в последнее время в Серове увеличилось количество фактов мошенничества с полисами ОСАГО, не отстают и мошенники, работающие через один из крупнейших сайтов частных объявлений. Отдельные граждане выкладывают объявление о продаже того или иного товара. Люди переводят денежные средства, но в ответ никакого товара не получают. В большинстве случаев, виной тому - мошенничество. Напомним, что на этой неделе "Глобус" писал, как представившаяся сотрудницей Пенсионного фонда мошенница выудила у серовской пенсионерки 5 тысяч рублей. А недавно стало известно, что 20-летнюю серовчанку будут судить за продажу несуществующих породистых собак через соцсети http://serovglobus.ru/20-letnyuyu-serovchanku-budut-sudit-za-prodazhu-nesushhestvuyushhix-porodistyx-sobak-cherez-socseti/#hcq=mnmeHwq

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных