Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове озеленили территорию детского сада

1438
В субботу представители городских властей и неравнодушные  школьники организовали небольшую акцию на стройплощадке нового детского сада на 240 мест по ул. Короленко, 48. Пока строительные работы продолжаются, даром времени активисты решили не терять, а посадить по периметру детской площадки  березы и сирень.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - В рамках всероссийской акции «Живи, лес» мы проводим традиционную посадку деревьев, как обычно, перед пуском в работу детского учреждения. Здесь собрались ветераны управления образования, действующие представители, учащиеся детских учреждений, а также работники администрации. Надеемся заложить некий фундамент для того, чтобы детский сад этот детишек радовал, был красивым, любое дерево — частичка души наших граждан, которую они вкладывают в это дело, - прокомментировал на месте глава администрации СГО Евгений Преин.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители администрации заверили: сирень, как зацветет, аллергических реакций вызвать не должна, высадка деревьев согласована с Госстройнадзором, подобные деревья вреда не принесут. Субботним утром более 30 человек, из них 15 воспитанников детских учреждений, взяв в руки лопаты, ведра и самое главное — саженцы приступили к озеленению территории детского учреждения. Саженцы деревьев были принесены к месту посадки в мешках, представители администрации уточнили, что саженцев здесь несколько сотен. IF Фото: Алексей Пасынков "Глобус" Фото: Алексей Пасынков "Глобус" - Наш микрорайон, наш город, отвечаем за это именно мы, за их благополучие и красоту. Новый, красивый детский сад нуждается в красивой прилегающей территории, а акция наша как раз и направлена на украшение и облагораживание ее. Детский сад не может без красивой, зеленой площадки, - с воодушевлением произнесла Елена Андрашитова, директор школы №11. Земля уже изрядно промерзла, там где место под выкапывание лунок не могли взять лопатами, на помощь приходил строительный бур.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Не берется лопатой, буром возьмем! Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Принимаем участие в акции впервые, несмотря на это понимаем необходимость проведения таких мероприятий. Это не только полезно, это интересно и увлекательно, создать площадку своими руками. Да и вообще, город нам давно пора озеленять, взяться за это серьезно, всем миром. А у нас что сейчас? Одни тополя и пух во время жаркого времени года, лучше город наполнять другими деревьями, например, березами или сиренью, - произнесла Галина Белогурова, кастелян детского сада № 72. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Когда-то и наши дети, возможно, будут ходить в этот детский сад, пока он строится, облагородить его территорию — хорошая мысль. Хочется, чтобы в городе было зелено, красиво, это достойное и интересное занятие. До этого работали на территории ДКЖ, также озеленяли прилегающий парк, - проговорила участница акции Полина Глушкова, учащаяся 11-й  школы.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Бригада активистов 11-й школы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Спустя менее часа периметр детского сада обзавелся небольшой аллейкой. Несмотря на холодное время посадки, участники акции уверены — деревья приживутся. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Первые результаты работы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных