Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отремонтируют тротуары и установят пешеходных ограждений на 5 миллионов рублей

В Серове отремонтируют тротуары и установят пешеходных ограждений на 5 миллионов рублей
Фото: архив "Глобуса".

Электронный аукцион на «Ремонт, обустройство тротуаров и замену пешеходных ограждений» был размещен на сайте госзакупок 17 июля. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства.

Начальная (максимальная) цена контракта – 5 007 840,7 рубля. Средства выделяются из бюджета Серовского городского округа.
К аукционной документации приложен «Перечень мероприятий по ремонту и обустройству тротуаров и замене пешеходных ограждений на 2019 год». В перечне указано четыре объекта. 
Причиной включение двух объектов названы обращения граждан и разрушение асфальтового покрытие тротуара. Это 1720 метров тротуара по улице Кирова (от ул. Победы до ул. Циолковского), на его ремонт планируют потратить 2 116 143,6 рубля. И 730 метров тротуара по улице Льва Толстого (от ул. Загородка до ул. Агломератчиков), – 666 082,8 рубля.

Обустроят тротуар на улице Карбышева (от ул. Заславского до ул. Льва Толстого) и на улице Льва Толстого (от ул. Карбышева до ул. Фуфачева). Общая протяженность двух участков – 275 метров. Работы оценены в 373 758 рублей. Основанием для проведения работ стало решение рабочей группы по безопасности дорожного движения. Обосновали решение тем, что на данном участке «осуществляется интенсивное движение пешеходов к магазинам».
Четвертым пунктом в перечне значится замена и установка пешеходного ограждения по улице Ленина, на 1300-метровом участке от улице Заславского до улицы Красноармейской. Планируется демонтаж 895 метров старых ограждений и установка 1185 метров новых. Работы оценены в 1 851 856,3 рубля.
Аукцион будет проведен 26 июля. Победитель аукциона должен будет выполнить работы до 15 сентября 2019 года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных