Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отметили День семьи, любви и верности - чествованием "золотых юбиляров" и ставили научные опыты

В Серове отметили День семьи, любви и верности - чествованием "золотых юбиляров" и ставили научные опыты
Ольга Васильевна и Дмитрий Иванович Срывковы прожили в браке 50 лет. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Возле Дворца культуры металлургов вечером 8 июля развернулись народные гуляния в честь Дня семьи, любви и верности.

Начало празднования было намечено на 17.00, горожане на площади Дворца стали собираться заранее. В ожидании начала концерта серовчане посещали мастер-классы и игровые зоны. Вместе с сотрудниками центра "Эдельвейс" можно было смастерить оберег для семьи или создать летний головной убор, украшенный символом праздника - ромашками. Художники по аквагриму расписывали лица юных горожан красками - ребятня превращалась в любимых мультипликационных персонажей и забавных зверушек. 
К зданию дворца направлялась пара молодоженов - Алексей и Светлана Ковалевы выбрали для создания семьи красивую дату. 
- День любви, семьи и верности - значимое событие, решили именно в этот день сочетаться браком. Знакомы 6 месяцев, познакомились в интернете, после этого завязались отношения, - коротко рассказал глава семьи Алексей. 
Молодожены Алексей и Светлана Ковалевы присутствовали на гуляниях возле Дворца культуры. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
На сцене началась торжественная программа. Ведущие рассказали об истории возникновения праздника и символе Дня семьи - ромашки: "В Древней Руси молодые пары плели венки из ромашек, надевали друг другу на голову, приговаривая - как на ромашке лепестки белы, так и помыслы наши будут чисты. Как лепестки на одном цветке уживаются, так и мы будем жить в мире и согласии", - пояснили ведущие.  
Творческие коллективы Дворца культуры металлургов радовали горожан танцевальными и вокальными номерами.
С праздником серовчан поздравили глава города Василий Сизиков и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков. Для вручения наград на сцену пригасили многодетную мать и "золотых юбиляров" - семейные пары, отметившие 50-летие совместной жизни. Знак отличия "Материнская доблесть" III степени мэр вручил Любови Александровне Леер. В многодетной семье воспитывается 5 детей. Старшему ребенку 18 лет, младшей дочке - 1 год.

Знак отличия "Совет да любовь" вручили двум парам. Людмила Александровна и Владимир Иванович Мирошниченко состоят в браке 52 года. Они воспитали сына, внучку и правнучку. Ольга Васильевна и Дмитрий Иванович Срывковы прожили в законном браке 50 лет. В семье Срывковых 3 детей, 5 внуков и правнучка. "Золотым юбилярам" вручили знаки и памятные призы.
IMG_4263.JPG 
Ольга Васильевна рассказала историю создания семьи. 
- Закончила Талицкий лесотехникум, приехала сюда по распределению. Работала на серовском ДОЗе - (деревообрабатывающий завод, - прим. "Глобус") , в поселке Мякоткино. Дмитрий там жил, ходили на танцы в клуб, там и познакомились. Спустя 2 месяца после знакомства поженились. Предложения, как такового, не было. Была на работе, во вторую смену. Раньше на колено не падали, просто сказал: "Давай поженимся". Ответила - подумаю. Он через неделю спросил: "Ты что, не надумала?" Так и поженились. За платьем ездили в Свердловск - в Серове не купить было. Платье было короткое, туфли да фата. Самое главное – ответственность, тогда и будет семья, - поведала Ольга Васильевна.
В сквере Дворца культуры развернулось научное-техническое шоу от молодых ученых Белоярской атомной станции.
Ведущий Артемиус Заряжайкас (сценический псевдоним) увлек детвору. Юные серовчане создали ракету пожеланий, запустили ее в воздух. Затем ребятня в игровой форме познакомилась с химическим элементом азотом - детвора заморозила воздушный шарик и смогла его "оживить" своим дыханием. Далее детвору ждали новые эксперименты и сладкие призы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных