Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отметили 370-летие пожарной охраны России

Сегодня, 30 апреля, Министерство чрезвычайных ситуаций отмечает День создания пожарной охраны России.

«История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях», – говорится на официальном сайте МЧС России.
Торжественное собрание, приуроченное к юбилею, прошло в Серове 29 апреля. В  Центре досуга «Родина» в этот день уже по традиции собирают всех причастных к празднику – ветеранов пожарной охраны, действующих сотрудников МЧС и ВДПО, ребят, которые только планируют вступить в ряды спасателей.
Со сцены звучали теплые слова в адрес виновников праздника, поздравления. Вручались награды и благодарности.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню пожарной охраны. Пожарная охрана 30 апреля будет праздновать юбилейную дату – 370 лет со дня образования пожарной охраны в России. Сегодня чествовали как действующих сотрудников, так и ветеранов пожарной охраны, людей, причастных к делу пожарной безопасности, распространению знаний и умений в области пожарной безопасности. Вручили почетные знаки, награды. Даже было досрочно присвоено одно звание, – рассказал про торжество Максим Еманов, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Максим Викторович поздравил всех причастных к празднику: «Коллегам, ветеранам, всем причастным, в первую очередь хотелось бы пожелать самого крепкого здоровья. Будет здоровье – будет все. Благополучия, стабильности в наше время. Любви, счастья, достатка во все семьи!»
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных