Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отмечают День знаний

Праздничные линейки в честь Дня знаний прошли в учебных заведениях Серовского городского округа. Белоснежные банты, бордовые георгины и золотистые пуговицы на школьной форме перебили серый цвет хмурого утра первого школьного дня. В школе № 21 на Новой Коле в классы пришли больше 170 учеников. 22 из них школьниками стали сегодня, 2 сентября. 9 ребят будут учиться в выпускном 11-м классе. Фото: Татьяна Шарафиева, "Глобус" Фото: Татьяна Шарафиева, "Глобус"

DSC06961

Школа встретила ребят обновленной: здесь проведен большой косметический ремонт, на первом этаже вместе старого деревянного пола уложена керамическая плитка красивого светло-коричневого оттенка.
– Мы постарались, чтобы выделенных миллиона с лишним рублей хватило и на пол и на ремонт, – говорит директор Елена Николаевна Романова. – В будущем году надеемся заменить пол и на втором этаже. В школе нынче новый заместитель директора и педагог физвоспитания. Нет пока учителя физики, но дети без уроков не останутся.

DSC06957

На линейке в школе Новой Колы, как и в соседней — села Филькино, директор сердечно поблагодарила педагогов, сотрудников и родителей, кто помог приготовит классы к новому учебному году. В Филькино особо трогательным моментом стало чествование педагогов-ветеранов, которые учат ребят многие десятки лет. Людмила Федоровна Сотникова, учитель географии и биологии с сорокалетним стажем, вначале сама получила благодарственное письмо и подарок от директора, а потом вручила такие же своим коллегам. В том числе, директору Наталье Геннадьевне Кропотиной, которая на посту руководителя работает 20 лет, а педагогике служит — уже три десятка лет.

DSC06978 DSC07001

Школьный гимн, который дружно спели ученики и учителя, завершил линейку в школе Филькино. И уже через 10 минут в классах начались первые уроки, которые нынче посвящены 20-летию со дня принятия новой Конституции страны.

DSC07008

В этом учебному году в школах Серовского городского округа звонок прозвенел для 1077 первоклассников, 303 учащихся пришли на учебу в выпускные, 11-е классы. Наибольшее число первоклассников – 148 малышей – приняла в этом учебном году школа № 14 (145 ребят пришли в школу № 27, 131 ребенок – в школу № 1). По одному новому ученику прибыли в первые классы школ деревни Морозково и поселка Марсяты. В школах № 20 и № 27 отмечено наибольшее число будущих выпускников – в 11-е классы пришли 57 и 51 учащихся, соответственно. Среднее образование в этом учебном году завершат один 11-классник в школе поселка Марсяты, 5 ребят в школе поселка Красноярка и по 6 человек в школах № 21 и поселка Красноглинного.

DSC07016

DSC07050

DSC07087

DSC07098

DSC07132

DSC07147

DSC07158


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных