Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:
В Серове открылся штаб КПРФ
Игорь Чудов, секретарь Серовского местного отделения КПРФ. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В минувшую пятницу, 14 мая, в Серове состоялось торжественное открытие штаба коммунистической партии России. Штаб разместился на Первом Разъезде, в цокольном этаже дома №10 по улице Ферросплавщиков.

Письмо с просьбой предоставить помещение под штаб секретарь Серовского местного отделения КПРФ Игорь Чудов написал главе Серовского городского округа Василию Сизикову в сентябре 2020 года.
Помещение было передано коммунистам в ужасном состоянии. Фото предоставлено Игорем Чудовым.
- Помещение выделили без всяких проволочек. Потом шли все согласования, заключения договоров, ремонт помещения. Помещение было в ужасном состоянии – не было канализации и воды. Пришлось делать согласование в архитектуре на ввод, управляющая компания все сделала. И только потом приступили к ремонту. И вот сегодня, 14 мая, проходит открытие штаба, — рассказал Игорь Чудов. – Штаб пока работает по телефонам и почте. В любое время дня и ночи любой человек, житель Серова или другого города, может позвонить и мы откликнемся. Пока работаем в таком режиме. В будущем определим часы приемов, будем вести прием граждан. Будем договариваться с юристами различных направлений и на бесплатной основе оказывать людям юридическую помощь.
Контакты указаны на табличке, что прикреплена к двери штаба. До представителей серовского отделения КПРФ можно дозвониться по телефону: +7 (952) 73-46-576. Можно также оставить обращение по электронной почте: KPRF-SEROV@MAIL.RU.
Помещение штаба небольшое – одна комната и санузел. Но этого достаточно, чтобы принимать людей. На одной стене размещена копия флага Победы, водруженного над Рейхстагом, на другой – баннер с символикой КПРФ. На третьей – портреты Владимира Ленина и Иосифа Сталина. На четвертой – флаг КПРФ.
На одной из стен размещены портреты Ленина и Сталина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
На открытии присутствовали первый секретарь обкома партии, член президиума ЦК КПРФ Александр Ивачев, депутат Екатеринбургской городской Думы Олег Гордеев, член Свердловского обкома КПРФ Габбас Даутов, председатель сосьвинской первичной ячейки КПРФ Евгений Постников.
На открытии присутствовал Габбас Даутов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Приглашения были отправлены также главе Серовского городского округа Василию Сизикову, председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом Александру Гребеневу. Приглашали на открытие и председателя Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константина Воронина. Но никто из них на открытии не присутствовал.
- Очень рады, что у нас наконец-то появился офис, помещение в Серове. Долгое время этого не было, — отметил Александр Ивачев. - Наша партия, безусловно, главной задачей ставит политическую борьбу. Но реальная помощь населению – одна из ключевых задач. Поэтому должно быть место, куда люди могут прийти и рассказать о своих проблемах, о своих бедах, о своих предложениях. А, может, для того, чтобы вступить в коммунистическую партию. Я очень рад, что каждый раз за последнее время, приезжая в Серов, я вижу все больше людей – наших сторонников, союзников, членов партии. Поэтому помещение нам было жизненно необходимо. Я видел фотографии – что было до, как вы все это вычищали, делали ремонт. Огромное спасибо всем коммунистам, всем, кто принимал участие фактически в строительстве этого помещения. Огромное вам спасибо!
Александр Ивачев передал Евгению Постникову подарок для Валентины Дядькиной. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Александр Ивачев пообещал, что областной комитет будет оказывать местным коммунистам необходимую помощь и поддержку. И тут же подарил серовской ячейке компартии компьютер. А Евгению Постникову Александр Ивачев передал подарок для секретаря ячейки КПРФ в Гарях Валентины Дядькиной - смартфон. 
- Секретарь в Гарях у нас с кнопочным телефоном. Мы стараемся, чтобы у каждого секретаря местных отделений были WhatsApp, социальные сети, — отметил Александр Ивачев. - Так что областной комитет снабжает оборудованием.
Вручение партбилета Илье Якимову. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Ивачев выполнил еще одну приятную миссию – вручил партийный билет новому члену серовской ячейки компартии – Илье Якимову.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных