Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове открылось отделение гемодиализа

2593
Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев сообщил, что в Серове открылось отделение гемодиализа. Принимать пациентов оно начало с 17 июля. Учреждение рассчитано на 16 аппаратов. Штат полностью укомплектован. Отделение находится на улице Крупской, 34. Плановая мощность - 126 человек. Отделение гемодиализа работает в три смены. Иван Болтасев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Иван Болтасев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Иван Николаевич отметил, что отделение гемодиализа не относится к Серовской горбольнице: "это коммерческая структура, которая работает в рамках системы обязательного медицинского страхования под названием "Концерн Юнона". Официального открытия пока нет из-за отсутствия руководства на местах. Открытие с приглашением представителей министерства здравоохранения планируется либо в конце августа, либо в начале сентября". Сейчас центр обслуживает жителей не только Серовского округа, но и жителей близлежащих территорий: Сосьвы, Новой Ляли. А с августа - еще и Верхотурья, жители которого в настоящее время вынуждены ездить на гемодиализ в Нижний Тагил.
 - Люди радовались. Сейчас они не "привязаны к автобусу". 4-5 часов побыли в центре и уже никуда ехать не надо, не надо ждать автобуса. Уровень центра, наверное, один из лучших в области. Будет открытие - будут все приглашены, - прокомментировал Иван Болтасев.
Медики отмечают, что пациенты, которым необходим гемодиализ, выявляются вновь и вновь. Сейчас осуществляется плановый гемодиализ больным с хронической патологией почки. По словам Ивана Николаевича, в дальнейшем планируется решить вопрос с гемодиализом для экстренных больных. Фирма, которая организует работу центра планового гемодиализа в Серове, готова помогать представителям СГБ. "Экстренный диализ" есть в Краснотурьинске, но со временем руководители горбольницы надеются организовать его работу в Серове. Ранее мы сообщали, что Серовская прокуратура обязала больницу перевозить сосьвинских пациентов, нуждающихся в гемодиализе. http://serovglobus.ru/serovskaya-prokuratura-obyazala-bolnicu-perevozit-sosvinskix-pacientov-nuzhdayushhixsya-v-gemodialize/#hcq=FKIHUpq

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных