Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове открылась выставка оружия «Овеянное славой...»

Открытие выставки оружия «Овеянное славой...» состоялось в Серовском историческом музее во вторник 2 февраля. Первыми посетителями выставки сталив оспитанники серовских военно-патриотических клубов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первыми посетителями выставки стали воспитанники серовских военно-патриотических клубов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В экспозиции представлено холодное и огнестрельное оружие XVII-XX веков из коллекции Серовского исторического музея и Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, а также предметы военного снаряжения, награды и знаки отличия XIX-XX веков.
– По названию можно понять, что выставка у нас посвящена Дню Защитника Отечества, – рассказала «Глобусу» Наталья Еркина, директор Серовского исторического музея. – Выставка зрела давно, в прошлом году мы в рамках подготовки к юбилею музея подготовили атрибуцию оружия и выпустили буклет. То есть, к юбилею был выпущен буклет с оружием, хранящимся в фондах музея. Тогда же созрела идея создать эту выставку, как раз ко Дню защитника отечества. С Верхотурским музеем мы сотрудничаем постоянно, обмениваемся какими-то предметами, они нам помогают, мы им помогаем. То есть, сотрудничаем ежегодно и не по разу в год. Выставка рассчитана не только на мужчин, но и на женское население. Будет интересно всем.
Выставка будет интересна не только мужской половине населения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выставка будет интересна не только мужской половине населения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первыми посетителями выставки стали воспитанники военно-патриотических клубов «Витязь» и «Молодая гвардия». Среди которых, кстати говоря, были не только юноши, но и девушки. Посетил открытие выставки и директор Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Николай Новиченков, а также известный историк и краевед Игорь Алексеевич Фомичев. Выставка будет работать до 28 февраля. Фотогалерея
Стоимость билетов: взрослые – 40 рублей пенсионеры, дети, студенты – 30 рублей Для групп численностью 10-25 человек проводятся экскурсии (взрослые – 65 рублей; пенсионеры, дети, студенты – 50 рублей) 21 февраля в музее пройдет акция «Во славу Отечества». Собранные экскурсии для жителей города пройдут в 12 и 15 часов.
https://youtu.be/axsXrzaOYhc


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных