Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове определяют общественные территории, которые будут благоустроены первыми. Промежуточные итоги

В Серове продолжается сбор предложений от горожан по общественным территориям, которые нужно благоустроить  в приоритетном порядке. Сегодня, 24 января, в Центре досуга "Родина" вскрыли урны, в которые серовчане могли опустить заполненные анкеты с предложениями о благоустройстве общественных мест. С 2018 года Минстроем РФ определены новые требования к выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Так, в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек отбор общественных территорий будет проводиться путём рейтингового голосования. Отбор пройдет в два этапа. Первый стартовал 19 января. В течение этого периода любой желающий имеет возможность предложить общественную территорию, которая, на его взгляд, требует благоустройства (необходимо указать адрес или месторасположение территории и виды работ, которые требуется выполнить). Сделать это можно, заполнив форму на сайте администрации Серовского городского округа (раздел «Серовский городской округ»/Формирование современной городской среды), написав в созданной в социальной сети «ВКонтакте» группе «Комфортная городская среда | Серов», а также оформив предложения на бумаге и опустив их в специальные урны, которые размещены в библиотеках, дворовых клубах, Доме культуры «Надеждинский», Доме молодежи, Совете ветеранов, многофункциональных центрах и торговых центрах «Небо» и «Магнит семейный». Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Больше всего голосов в ходе онлайн голосования, объявленного на официальном сайте администрации Серова, пока набрало предложение о благоустройстве спортивной площадки рядом с развлекательным центром "Олимп". Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В "Родина" был проведен промежуточный подсчет голосов. Считали анкеты, которые были опущены в урны, установленные в клубах, библиотеках, магазинах... Обработано 1457 предложений.
- Предложения о благоустройстве города поступили от школьников, студентов, посетителей библиотек, Дома молодежи,  - уточняет Елена Доманская, директор Центра досуга "Родина".
Результаты сообщим позже. Сейчас известно, что через сайт администрации Серовского городского округа поступило более 80 предложений. Самые популярные из них – это обустройство спортивной площадки рядом с развлекательным центром «Олимп» (ул. Ленина, 152) и благоустройство сквера у бассейна. Также серовчане предлагают сделать игровую площадку за Домом культуры «Надеждинский», площадку для выгула и дрессировки собак, благоустроить сквер Больничного городка, облагородить скверы по улице Рабочей Молодежи (между домами №№ 3, 4, 5, 7) и у Дома культуры железнодорожников, сделать велодорожки во дворе за аптекой № 200 (ул. Ленина, 161) или на пустыре в районе Центра детского творчества. Через группу "Комфортная городская среда/Серов" в социальной сети "Вконтакте"  поступило 85 предложений. Самые популярные - обустройство скейтпарка, игровой площадки за Домом культуры «Надеждинский» и благоустройство сквера Больничного городка. До 9 февраля любой желающий имеет возможность предложить общественную территорию, которая, на его взгляд, требует благоустройства. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Так сортируют предложения горожан о благоустройстве. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- После 9 февраля будет утвержден и опубликован перечень общественных территорий, которые наберут наибольшее количество голосов. В этот список войдут от 3 до 5 наиболее популярных предложений. 18 марта пройдет рейтинговое голосование, на котором будут представлены проекты обустройства общественных территорий. По итогам голосования будет планироваться реализация данных проектов, - говорит Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Вскрытие одной из урн для голосования. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Напомним, что приоритетный проект «Формирование современной городской среды» стартовал в нашей стране в 2017 году. Он дал возможность за счет средств федерального, региональных и местных бюджетов благоустроить дворовые, общественные территории и парковые зоны во многих муниципалитетах России. В рамках данного проекта в Серовском городском округе проведено благоустройство двора внутри домов по ул. Луначарского, 112,114 и ул. Короленко, 8,10 и реконструкция сквера «Орден Победы».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных