Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ООО "Вертикаль" должна "Уралсевергазу" более 41 миллиона рублей

729
Сборы за жилищно-коммунальные услуги в уходящем месяце, а точнее в последнюю его неделю, составили 102%, что не дотягивает до результата прошлого и позапрошлого годов. Рекордсменом по сформированной задолженности остается ООО "Вертикаль", самая тяжелая ситуация складывается в финансовых отношениях с "Уралсевергазом", поставщику ресурса сегодня должны более 41 миллиона рублей.
 - Ваша политика рано или поздно приведет к тому, что задвижку вам откроют, а газа в трубе не будет. С "Газэксом" вы работаете, а что в остальном? Даже по логике, если вы какую-то сумму соберете, то 41 миллион вам все равно не отдать. Вы на что надеетесь, - спрашивал во время сегодняшнего заседания по теплоэнергоресурсам первый замглавы администрации Вячеслав Семаков. - Как коллеги работают, так мы и платим. Я бы с удовольствием отдал деньги, - прокомментировал Леонид Олюнин, представитель руководящего состава ООО "Вертикаль". - Поймите, что цифры неприемлемы даже для вхождения в зиму. Это долг за газ. Как так можно распределять средства, отдайте всем поровну. С "ЭнергосбытПлюс" работаете по нулям, значит они вас теребят вовремя. Вы никого так не отпускаете по долгам как "Горводопровод" (СВК) и "Уралсевергаз". Вы не кошмарьте людей, - отвечал Семаков.
Задолженность ООО "СВК" перед "Вертикалью" за поставленные услуги значительно увеличилась по истечению нескольких платежных периодов. В том числе у самой теплоснабжающей компании растет долг перед поставщиком природного газа, который является  топливом для муниципальных котельных, которые сегодня арендует ООО "Вертикаль". Долги за поставленные ресурсы не раз становились причиной крупных разбирательств и угрозой отсутствия отопления во время вхождения в зимний период.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных