Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове официально закрыли зимний спортивный сезон

Зимний спортивный сезон официально закрыт. Его завершением стали традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти известного серовского спортсмена и тренера В. И. Силенко. Состязания в рамках 4 этапа турнира на  Кубок северных городов, прошли 30 марта на Крутом Логу. В них приняли участие спортсмены, приехавшие из разных городов Северного управленческого округа. Видео с церемонии открытия соревнований http://youtu.be/SacYGKhYTEs Девчонки возрастной группы младше 11 лет готовятся к старту. Фото Кристины Петровой. В состязаниях участвуют лыжники разного возраста. На снимке: к старту готовятся девчонки возрастной группы младше 11 11 лет. Фото Кристины Петровой. На поляне Крутого Лога играла музыка, пригревало и слепило глаза солнце, спортсмены были в приподнятом настроении, но, чувствовалось,  немного волновались перед забегами.
Всех участников разделили на 8 возрастных категорий. Их было 8: 11 лет и младше, 12-13, 14-17, 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 и лет и старше. В каждой возрастной категории были определены призеры, которых наградили медалями и памятными кубками.
Видео забега девочек
http://youtu.be/hQumCbCDZ84
Каждый участник соревнований получил сладкий приз за участие - плитку шоколада. Шоколадку можно было получить, обменяв на нее номерок, выдаваемый в начале соревнования всем участникам, прошедшим регистрацию.
После каждого забега, главный судья соревнований А. Поликарпов, напоминал участникам, что нужно сдать номерки судьям. А также предлагал выпить горячий чай, который, по доброй традиции готовили для спортсменов члены серовского турклуба "Конжак".

Награждение победителей

http://youtu.be/KlR-mcyTAvM Фоторепортаж с турнира Девчонки делились впечатлениями от трассы за кружкой горячего чая. Фото Кристины Петровой. Девчонки делились впечатлениями от трассы за кружкой горячего чая. Фото Кристины Петровой. Встретимся на финише. Фото Кристины Петровой. Хорошая погода, сильные соперники, удобная лыжня - что еще нужно спортсмену для хороших результатов?  Фото Кристины Петровой. Спортсмены вооружились очками. Ведь на самом деле, глаза уставали от солнца и от белоснежно белого снега. Фото Кристины Петровой. Глаза слепило мартовское солнце и блики белого снега. Фото Кристины Петровой. За сданный номерок все получили шоколадки. Фото Кристины Петровой. За сданный номер спортсмены  получали шоколадку. Фото Кристины Петровой. Судьи соревнований фиксировали время, за которое пробегали спортсмены и выявляли победителя. Фото Кристины Петровой. Судьи соревнований фиксировали время, которое показывали спортсмены и выявляли победителя. Фото Кристины Петровой. Для некоторых ребят трасса далась тяжело и они без сил падали на финише. Фото Кристины Петровой. Некоторым ребятам трасса далась тяжело,  они без сил падали на финише. Фото Кристины Петровой. Уставшие от дистанции мальчишки бежали к финишу изо всех сил. Фото Кристины Петровой. Мальчишки самоотверженно боролись за победу. Фото Кристины Петровой. Перед награждением, Александр Горбунов поблагодарил всех за участие и пожелал дальнейших спортивных достижений. Фото Кристины Петровой. Председатель спорткомитета  Александр Горбунов поблагодарил всех за участие и пожелал дальнейших спортивных достижений. Фото Кристины Петровой. Судьям тоже было не легко, ведь на всеми спортсменами нужно успеть записать. Фото Кристины Петровой. Судейская бригада на этих соревнованиях, как, впрочем, и обычно, отработала отлично!. Фото Кристины Петровой. Снеговик, стоявший неподалеку от старта, будто болельщик, кричащий слова поддержки. Фото Кристины Петровой. Прощай, зима! До встречи в следующем сезоне! Фото Кристины Петровой.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных