Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове объявлен традиционный конкурс ледовых и снежных скульптур

В Серове объявлен традиционный конкурс ледовых и снежных скульптур
Персонажи мультфильма про домовенка Кузю украшали зимний городок в 2021-2022 году. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В Серове объявлен конкурс ледовых и снежных фигур. Это традиционный конкурс. Фигуры располагаются в центральном зимнем городке. А итоги конкурса подводят на его открытии. Тема конкурса 2022 года - "В гостях у сказки". 

Согласно положению, в конкурсе могут принять участие жители Серовского городского округа, имеющие опыт работы в монументальной скульптуре из снега и/или льда. Материал для снежных и ледовых фигур предоставляется организаторами конкурса. Инструмент для изготовления снежных и ледовых фигур предоставляют участники конкурса.
Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса "В гостях у сказки". 
С 21 ноября по 10 декабря проводится прием заявок и эскизов работ. Заявиться на конкурс можно по телефону: (34385) 5-43-43  m-dkm@mail.ru. С 11 декабря по 22 декабря участники приступят к возведению снежных и ледовых фигур. 23 декабря состоится подведение итогов конкурса. Награждение победителей пройдет на церемонии открытия центрального зимнего городка.

Оценивать работы будут по следующим критериям: устойчивость конструкции, безопасность для окружающих; оригинальность и выразительность образа; соответствие заданной теме; мастерство и качество исполнения.
Обладатель I места получит денежный приз в размере 20 000 рублей, II места - 15 000 рублей, III места - 12 000 рублей. Остальные участники награждаются поощрительными призами и дипломами.
Напомним, работы по возведению городка начались 22 ноября. Строительство зимней забавы обойдется городскому бюджету в 5 миллионов рублей.
 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных