Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове обсуждали побудит ли изъятие жилья и водительского удостоверения оплачивать коммуналку

959
Претензионно-исковая деятельность в отношении неплательщиков ЖКУ сегодня является основным ориентиром в работе предприятий сферы ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. На сегодняшний день актуальными мерами по-прежнему остаются ограничения подачи ресурсов, а именно - электроэнергии. Серовские коммунальщики не упускают возможности проработать и иные формы воздействия на неплательщиков в рамках законодательства. Администрация Серова хочет купить котельную у метзавода. Фото: архив газеты "Глобус". Администрация Серова. Фото: архив газеты "Глобус". На  встрече руководителей городских коммунальных предприятий, состоявшейся сегодня, 13 января, у представителя местного отделения службы судебных приставов интересовались можно ли должника лишить водительского удостоверения. Анастасия Кузовлева, заместитель начальника серовского отдела ФССП, пояснила, что меры ограничения специальным правом применяются, но не в рамках данных исполнительных производств. Такие меры могут быть применены к неплательщикам алиментов, в случаях возмещения ущерба причиненного преступлением, а также административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
 - К сожалению, вопросы жилищно-коммунального хозяйства в этот срез не попали, что очень обидно, - отметила Анастасия Сергеевна.
Началось обсуждение, в результате которого представители отдельных коммунальных структур пытались понять, что же делать в таком случае. Ответ коллег был прозаичен – избраться в Государственную Думу и внести на рассмотрение соответствующий законопроект.
 - Сейчас коллекторам запрещено работать по жилищно-коммунальным услугам, - отметил Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации.
Руководитель местного отделения ООО УК "Федерация" Михаил Иванов вспомнил об активно обсуждаемой инициативе изымать единственное жилье у должников. Напомним, что на федеральном уровне данную инициативу внес Минюст. Коллеги Михаила Александровича отнеслись с резким скепсисом к жизнеспособности данного проекта, сказав, что осуществление его условий попросту нереально. Так что Михаилу Иванову рекомендовали попросту забыть об этой инициативе, сам служащий в свою очередь охарактеризовал ее "интересной".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных