Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове не знают о елке для областного ЭКСПО-центра и "ГлавЁлки" (видео)

В Екатеринбурге 19 ноября был презентован новый проект, который воплотят на территории павильонов выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭСПО» . Для его воплощения, в числе прочего,  задумано привезти и установить на улице огромную живую ель, которую, якобы, уже нашли в Серове. Корреспонденты "Глобуса" попытались разыскать красавицу ель, которая будет украшать новогодний парк развлечений. Территория, традиционно являющаяся местом проведения международной выставки ИННОПРОМ, в ближайшие месяцы будет использована неожиданно: уже 12 декабря здесь обещают открыть новогодний развлекательный комплекс ExpoShowPark. ExpoShowPark – это уникальный для региона развлекательный центр площадью 50 000 кв. м. с четко продуманной инфраструктурой. Это место для комфортного отдыха всей семьи или хорошей компании, где будет интересно не только родителям с детьми школьного возраста, но и молодежи. И первым проектом здесь станет «ГлавЁлка» – комплекс новогодних мероприятий, рассчитанный на жителей города и региона. Как сообщили организаторы – представители агентств Red Pepper и MORRIS, «ГлавЕлка» – самое масштабное новогоднее шоу в истории региона, продолжительностью в целый месяц.
Представителям СМИ был презентован специальный промо-ролик проекта «ГлавЕлка», рассказывающий о всех его составляющих: парке аттракционов, 3D океанариуме, катке, Ледовом городке, посвященном теме EXPO-2020.
 
Алексей Багаряков, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области (на фото), рассказал про то, как в Екатеринбурге появится лед, необходимый для возведения Ледового городка: «Лед к нам пойдет не с Северного полюса, он пойдет с севера Пермского края – фурами. Десятки большегрузных автомобилей сюда повезут лед, которого у нас, к сожалению, пока на Урале нет».
Также, первый заместитель руководителя Администрации губернатора области обратился к потенциальным партнерам проекта, меценатам: «С экрана телевизора, со страниц информационных агентств мы обращаемся к нашим меценатам, богатым людям, бизнесменам, предприятиям – помогите нам сделать детям праздник!».
Как сообщил портал JustMedia, Алексей Багаряков утверждает, что гигантскую елку для установки перед выставочным комплексом привезут из Серова. Говорит, что подходящую ель искали долго. «Зеленую красавицу, которая отвечает всем требованиям, предложили серовские лесники. Сейчас елку-великаншу уже осторожно окапывают, после чего ей предстоит длинный путь до Екатеринбурга», – сообщает информагентство.
Мы решили разыскать чудо-елку и сфотографировать ее, чтобы все полюбовались на лесную красавицу, которая почти за 400 верст поедет из Серова в областной центр.
Задача казалась простой: ведь елку уже «окапывают»!
Увы. Все работники лесных ведомств и предприятий в голос утверждали, что впервые слышат о такой идее заместителя главы администрации губернатора и никакого задания на подбор и «окапывание» ели не получали.
Мы позвонили в Серовское и Сотринское лесничества, в разные частные организации Серова, занимающиеся лесом. Ответ был один: про елку для Екатеринбурга ничего не знаем. Срубить ель без разрешения лесничих не могут, да и выкопка деревьев, как сказали нам специалисты, на территории Свердловской области запрещена. Ее разрешают разве что  в очень в редких случаях.
Организаторы «ГлавЕлки», с которыми мы пообщались по телефону, сообщили, что в выставочном центре пока не дают разрешение на установку живой елки. Говорят, из соображений безопасности. В пресс-центре развлекательного комплекса обещали уточнить подробности о елке до конца этой недели.
      В ExpoShowPark также откроется собственный концертный зал, и первыми на его сцене будут показаны два популярных российских мюзикла: национальный 3D-мюзикл «Лукоморье», созданный по мотивам произведений А. С. Пушкина,  и легендарные «Бременские музыканты». «Бременские музыканты» - это мюзикл, созданный на основе мультипликационного фильма: с узнаваемыми героями и с детства знакомыми песнями. Он идет на российских и зарубежных сценах вот уже 5 лет. Обе постановки рассчитаны на семейный просмотр.     Кульминацией пресс-конференции стало «живое» исполнение самой, пожалуй, известной песни из мюзикла «Бременские музыканты» - «Луч солнца золотого».   Кроме того, представителям СМИ был презентован специальный промо-ролик проекта «ГлавЁлка», рассказывающий о всех его составляющих: парке аттракционов, 3D океанариуме, катке, Ледовом городке, посвященном теме EXPO-2020. Промо-ролик  здесь:http://youtu.be/jvORmpW6cG8 Алексей Багаряков рассказал про то, как в Екатеринбурге появится лед, необходимый для возведения Ледового городка: «Лед к нам пойдет не с Северного полюса, а с севера Пермского края – фурами. Десятки большегрузных автомобилей сюда повезут лед, которого у нас, к сожалению, пока на Урале нет». Также, первый заместитель руководителя  Администрации губернатора области обратился к потенциальным партнерам проекта, меценатам: «С экрана телевизора, со страниц информационных агентств мы обращаемся к нашим меценатам, богатым людям, бизнесменам, предприятиям – помогите нам сделать детям праздник!».   Подробный план развлекательного парка ExpoShowPark. Фото пресс-службы ExpoShowPark.   Екатеринбург готовится встретить гостей на новогодние праздники. Фото предоставлены пресс-службой ExpoShowPark.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных