Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове написали антологию городской поэзии за последние 70 лет. Скоро презентация!

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашаем на презентацию эксклюзивной поэтической антологии "Время, длящееся вверх", посвященной 120-летию Серова.
– Книга охватывает период с 30-х годов прошлого века и до наших дней, – рассказала «Глобусу» Марина Демчук, работник библиотечной системы. – В ней рассказывается о литературных объединениях, которые существовали в городе. Как, например, "Кабинет рабочего автора", который действовал во Дворце культуры Металлургов. Рассказывается о лидерах литературных объединений, которые оставили свой ощутимый след в истории города. Это - Сергей Гайко, Юрий Горбунов, Валерий Карьков и другие.
обложка Идея создания антологии принадлежит Валерию Карькову. Появилась она у него еще в советское время, когда он работал в газете. В прежних условиях повсеместной цензуры издать подобную книгу было делом практически невозможным. Теперь эта книга издана. Всего в книге собраны произведения 60 авторов, на страницах антологии - свыше 300 стихов. В книге можно будет найти фотографию и краткую биографическую справку о каждом из поэтов. На презентации можно будет услышать стихи в исполнении авторов, песни в исполнении любимых бардов, приобрести книги и получить автографы. Презентация состоится в Малом зале ДКМ 20 июля. Начало: в 14.00. Вход свободный.
- В деле выпуска книги основная трудность заключается в том, чтобы найти спонсорскую помощь. Спасибо хочется сказать ОАО "Серовский завод ферросплавов" (в лице директора Валерия Фадеева), а еще предпринимателям, депутатам и частным лицам, без помощи которых эта книга не вышла бы в свет, - высказала слова благодарности Марина Адольфовна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных