Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове наградили юных спортсменов, участвовавших в спартакиаде УГМК

В Серове наградили юных спортсменов, участвовавших в спартакиаде УГМК
Награждают хоккеистов "Металлурга". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Вчера, 19 мая, во Дворце культуры металлургов глава Серова Василий Сизиков и представители Надеждинского метзавода чествовали юных спортсменов. Награды получили юные хоккеисты и участники традиционной спартакиады УГМК - легкоатлеты, шахматисты и теннисисты. 

Юные хоккеисты получили награды за участие в детском турнире, посвященном памяти Александра Козицына. Соревнования среди хоккеистов 2010-2011 годов рождения состоялись во Дворце ледовых видов спорта Ревды. На льду сошлись 8 детских хоккейных команд. Турнир собрал 200 участников. По итогам соревнований детская хоккейная команда "Металлург" заняла третье место.
В ХХ спартакиаде Уральской горно-металлургической компании среди школьников "Здоровое поколение" в Верхней Пышме участвовало 240 спортсменов 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены 14 населенных пунктов из Оренбургской, Курганской, Свердловской областей и республики Башкортостан. Два дня юноши и девушки боролись за призовые места в легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах. 
IMG_20210519_160808.jpg
- Дорогие ребята, уважаемые родители... Вы в этом году нас всех порадовали, наш город зазвучал совсем по-другому. О вас узнали в других областях. С этими результатами я поздравляю вас, вы огромные молодцы. С большим желанием хочу поблагодарить родителей, потому что без вашего участия ребята бы не достигли таких результатов. Вы - огромные молодцы, вы стремитесь к тому, чтобы ваши дети были здоровы, чтобы у нас с вами было прекрасное будущее, — сказал Василий Сизиков, мэр Серова. - Давно не виделись, надеюсь, что масочный режим начинает заканчиваться, в этой ситуации наш город - самый безопасный в Свердловской области. Мы больше всех ставим прививок и больше всех думаем о своем будущем. Спасибо вам за это!

IMG_20210519_162104.jpg- Я бы хотела отметить успешное выступление всех спортсменов, кто принимал участие в юбилейной спартакиаде УГМК "Здоровое поколение". Из 14 городов России Серовский городской округа занял II почетное место. I место по легкой атлетике, III место - по настольному теннису. Вошли в десятку сильнейших по шахматам, турнир по которым в этом году проводился впервые. Это - достойный, хороший результат. Приятно, что вы защитили честь Серовского городского округа. Продолжайте заниматься спортом, ведь только в спорте формируется волевой характер и крепкое здоровье. Верьте в себя, — заявила Ольга Чернецова, заместитель директора Надеждинского металлургического завода по общим вопросам.    
IMG_20210519_162241.jpgЮные спортсмены и тренеры за успехи в спорте были награждены памятными призами, дипломами и почетными грамотами. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных