Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове наградили победителей районного этапа всероссийского конкурса рисунка «Полиция глазами детей - 2022»

В Серове наградили победителей районного этапа всероссийского конкурса рисунка «Полиция глазами детей - 2022»
Победителям и участникам конкурса вручили дипломы, благодарности и сладости. Фото: полиция Серова

Традиционный яркий и красочный конкурс детского рисунка проводился в сентябре-октябре 2022 года. В этом году он был посвящен 60-летнему юбилею следственных подразделений МВД России, который правоохранители отметят в следующем году 6 апреля, а также 100-летию службы участковых уполномоченных полиции. В 2023 году подразделение отметит вековую дату 17 ноября. Конечно же, конкурс посвящен 10 ноября – Дню сотрудника органов внутренних дел России. 

В этом году в Общественный совет при МО МВД России «Серовский» поступило более 20 работ, выполненных юными серовчанами. Самыми активными участниками стали воспитанники клубов Центра детского (подросткового) «Эдельвейс», Центр детского творчества. 
В своих рисунках дети изобразили разные сюжеты о работе полиции – оперуполномоченных уголовного розыска, задерживающих преступников, сотрудников патрульно-постовой службы, патрулирующих улицы города, инспекторов ГИБДД на дорогах города, а также сотрудников дежурной части, принимающих сообщения от граждан на 102, инспекторов по делам несовершеннолетних, проводящих беседу с нерадивыми детьми. Как всегда, множество рисунков было посвящено работе полицейских-кинологов и их служебно-розыскных собак, идущих по следу.
- Рисунки интересные. Важно то, что в каждом из них прослеживается сюжетная линия, значит, ребятам небезразлична деятельность стражей порядка, - говорит председатель Общественного совета Екатерина Некрасова. - В каждом рисунке звучит мысль о том, что сотрудник ОВД – это защитник, который стоит на страже закона и в любую минуту придет на помощь. Выбрать из множества работ, как всегда, было сложно. Много талантливых детей представили свои рисунки. Но конкурс – это состязание, в котором есть победители и побежденные. Две лучшие работы, занявшие первые места на районном этапе в разных возрастных категориях: от 7 до 10 лет работа «Найдем преступника по следам» Ксении Кривцовой, 8 лет, СОШ №14, 2 класс. В категории от 11 до 14 лет - работа «Наша служба и опасна, и трудна!» Савелия Козлова, 11 лет, Центр детский (подростковый) «Эдельвейс», детский клуб «Огонек» (руководитель Т. В. Жевняк) - отправились в Главное управление МВД России по Свердловской области для участия в региональном этапе конкурса.  

В преддверии празднования Дня сотрудника ОВД России, члены Общественного совета Елена Устюжанина и Валерия Щеглова совместно с председателем Общественного совета Екатериной Некрасовой, а также заместителем начальника подразделения по работе с личным составом майором полиции Екатериной Савиных, председателем Совета ветеранов майором милиции в отставке Надеждой Верещагиной вручили победителям и участникам конкурса дипломы, благодарности и сладости.
Также Благодарственными письмами были отмечены педагоги кружков изобразительного искусства, которые оказывали помощь детям в подготовке работ.  
- Хотелось бы еще раз поблагодарить детей за участие в конкурсе, пожелать успехов в творчестве и учебе. Большая благодарность родителям и педагогам за правильное воспитание детей и активную жизненную позицию. Именно благодаря вашей поддержке и пониманию, дети тянутся к творчеству, новым знаниям. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество, – резюмировали общественники.

Источник: Общественный совет при МО МВД России «Серовский» 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных