Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начался прием заявлений на отдых детей в лагерях. Заявления подаются по новому регламенту

В Серове начался прием заявлений на отдых детей в лагерях. Заявления подаются по новому регламенту
Подать заявление на оздоровительную компанию на 2021 год можно через портал "Госуслуги". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Сегодня, 1 марта, в Серовском городском округе начался прием заявлений на весеннюю, летнюю и осеннюю оздоровительные кампании для детей и подростков. 

В этом году путевки будут распределяться и выдавать по новому административному регламенту, утвержденному постановлением администрации Серовского городского округа от 26 декабря 2020 года.
В Управлении образования Серова сообщили, что подача заявлений осуществляется тремя способами: через портал "Госуслуги", в отделениях МФЦ или по адресу учреждения предоставляющего оздоровительные услуги.
Что касается третьего способа получения путевки, раньше подать заявление на попадание в загородный оздоровительный лагерь можно было в школе, где учится ребенок. Теперь такое заявление можно подать через МФЦ, портал "Госуслуги", или же в самом лагере, то есть родителям можно съездить для подачи заявления в лагерь "Чайка". 
После получения заявлений, специалист муниципального учреждения ответственный за выполнение административной процедуры осуществляет распределение путевок. О результатах распределения можно узнать не позднее чем в течение 13 рабочих дней до начала оздоровительной кампании. Узнать результаты распределения можно в личном кабинете "Госуслуги". Выдавать путевки будут не позднее чем за два дня до начала смены. 

Для получения путевки необходимо предоставить следующий пакет документов: паспорт родителя ребенка или любой другой документ удостоверяющий личность, медицинский полис, сертификат профилактических прививок, медицинская справка формы №076 о состоянии здоровья ребенка.
Право на внеочередное получение путевок имеют дети судей, прокуроров, сотрудников следственного комитета, полиции, военнослужащих, органов уголовно-исправительной системы, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Вопросы по организации оздоровительной кампании на территории Серова можно задать в Управление образования по телефону: 8(34385) 6-32-67, или направить письмо на электронную почту info@adm-serov.ru





Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных