Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начались сборы «Патриот» для десятиклассников

Сегодня, 27 августа, в 10 часов утра, от Центра детского творчества отправилась целая колонна автобусов с учениками школ города. Облаченные в военную форму, пока еще не дружным строем, ребята прошли к автобусам – с этого и начались сборы. Пофамильная перекличка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пофамильная перекличка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На самом деле сборы начались за час до этого: сбор на площади, последние наставления родителей, перекличка, общий строй. Напутственные слова произнес Дмитрий Егоров, начальник управления образования:
– В этом году учебные сборы для учащихся 10-х классов проходят в знаменательный год – год 70-летия Победы. Я желаю вам успешно освоить программу, получить новые знания, навыки, умения, окрепнуть физически, морально. Надеюсь, что вы получите все те практические знания, которые необходимо получить по программе, чтобы завершить обучение в 11-м классе.
Была проведена небольшая беседа с родителями. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Была проведена небольшая беседа с родителями. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Нынешние сборы отличаются от традиционных. Во-первых, ввиду ситуации с отравлением детей в лагере «Веселый бор», во время сборов будет установлен весьма жесткий пропускной режим. Чтобы попасть на территорию «Чайки» при себе нужно будет иметь пропуск и санитарную книжку. Однако, установлен день и час, когда родители смогут встретиться со своими чадами. День открытых дверей - ближайшая суббота, с 17 до 19 часов. А во-вторых, не надо думать, что сборы проводятся только для юношей, в этом году в «Патриоте» принимают участие три девушки. Подробнее о сборах читайте в следующем номере газеты «Глобус». Фото можно посмотреть здесь https://youtu.be/-zTSM0sV2d0
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных