Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начались работы по обустройству мини-рынка. Спилили деревья…

Начались работы по обустройству мини-рынка во дворе дома №148 по улице Ленина. Территорию уже освободили от растительности – спилили деревья и кустарники. 

Напомним, что контракт на обустройство мини-рынка Управление капитального строительства заключило с ИП Нусс Анастасия Викторовна. Стоимость контракта - 877 342,6 рубля.
В конкурсной документации есть проект градостроительного плана земельного участка. Согласно этому документу, рынок будет состоять из двух зон: участка перспективного размещения торговых рядов на 16 торговых мест (94,3 квадратных метра), который расположится прямо во дворе дома №148 по улице Ленина; и хозяйственная зона (в составе площадки для сбора мусора, где будут размещены биотуалеты).
Иллюстрация из конкурсной документации.

Ранее мы писали, что жители дома, соседствующего с местом, отведенным властями под мини-рынок, весьма недовольны выбранным расположением торговых рядов.
- Хорошо, пускай благоустраивают! Пусть ставят павильоны, где сейчас и торгуют люди. Торговцы специально такое место выбрали, где проходимость людей больше. А во дворе они торговать не будут, здесь немного людей за день проходит. Торговцы останутся сидеть на старом месте. А эти павильоны будут стоять мертвым грузом, там будут собираться непонятные компании. У нас и так здесь двора толком нет. Лучше бы детскую площадку сделали. Еще и деревья собираются убирать, которые мы сажали. Это - придомовая территория. Почему с нами никто не считается? - высказывалась на эту тему серовчанка Светлана Кириллова.
По вопросу строительства мини-рынка люди обратились в администрацию Серова.
К теме вернемся.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных